06/08 была на 2ом скрининге в перинатальном. Шейка матки сказки что укороченная, 16мм, внутренний зев V-образный. На платном узи 30мм и вев закрыт

За несколько часов два разных результата узишейки матки. В 14:00 в перинатальном ставят 16мм и V-образный зев. В 16:30 на узи в частной клинике врач утверждает что шейка 30мм и зев закрыт. 05/08 было небольшое количество выделения похожее на слизь без крови, и частые позывы в туалет "по большому" (ранее так часто не было) Записалась на ещё одно узи для сегодня, чтобы проверить какая все таки шейка. После первого узи начал тянуть низ живота. К своему акушеру попаду только в 5 вечера.

28 лет
1 час назад·Просмотров: 35·Ани, Армавир

Здравствуйте, сложно сказать какое из ультразвуковых исследований более достоверное, но да такое короткое время длина шейки матки не могла измениться. Да в таких ситуациях действительно проводят оценку у 3-го специалиста. В норме длина шейка матки должна быть более 25 мм и допустимо расширение до 10 мм.

Ани, добрый день.
В подобных случаях, обычно, ориентируются на более худшие результаты, конечно.

С учётом того, что при оценке шейки матки важно соблюдать многие нюансы: степень давления датчиком на шейку, наполненность мочевого пузыря, могут быть такие разные результаты.

Стоит получить мнение третьего УЗ - специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

На первом узи мочевой был скорее полный. На втором врач посмотрела как полный так и пустой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Сейчас приложу фото с узи в трех разных вариантах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Так же ночью была в гинекологии врач посмотрела на кресле, но экстренно ложить не стала. Сказала хочешь ложись хочешь езжай домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Ещё я на утрожестане с 4ой недели

Фото, пока что, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Сейчас 5 минут, загружается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Загрузила

Посмотрела.
На первой сканограмме внутренний зев, действительно, V - образный (на остальных нормальный Т - образный), цервикальный канал щелевидный на всем протяжении.

Можно предполагать, что шейка размягчена, поэтому такая разница в показателях. Конечно, это требует особого внимания. Лучше - если решить вопрос о госпитализации в стационар при таких данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Поняла. Спасибо

Благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Данные изменения конечно не могли произойти за такой короткий промежуток времени. Поэтому рекомендую вам пройти третье узи и обратиться очно к своему гинекологу для понимания ситуации и выбора дальнейшей тактики ведения.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно, если результаты по размерам и описанию шейки матки так сильно отличаются, то конечно необходимо альтернативное обследование, поэтому повторная цервикометрия возможна. Сейчас можно рекомендовать половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей, консультация акушера-гинеколога сегодня обязательна, на основании проведённых обследований будет решаться вопрос о возможной госпитализации в отделение патологии беременности и наложении серкляжа, либо установке пессария. Гормональная поддержка вероятно будет рекомендовандоваться в любом случае в виде капс. Утрожестан 200 мг вагинально 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Здравствуйте, я на утрожестане с 4ой недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

1 раз в день, 200мг. Приложила фото узи второго врача у которого длина 30 получилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

И заключение врача у которого 16 мм

Возможно потребуется увеличение дозировки капс. Утрожестан 200 мг до 2-3 раз в сутки. Результаты обследований действительно отличаются. Доктору на 3м обследовании скажите, чтобы обратил внимание на внутренний зев и длину шейки матки именно в области сомкнутой части цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Хорошо

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

То, что вы записались на ещё одно УЗИ, — очень правильное решение. А главное, пожалуйста, обязательно сообщите результаты этого третьего исследования в сообщения, как только они будут готовы, так мы сможем увидеть полную картину и понять, есть ли реальная динамика или это особенности визуализации.

Тянущие ощущения внизу живота тоже важно не оставлять без внимания: доктор на очном приеме оценит, носят ли они тренировочный характер или требуют другой тактики.

Здравствуйте

Обычно в таких случаях все же рекомендуется повторить цервикометрию, получить мнение еще одного врача, поскольку данные слишком сильно различаются

Ситуация, когда мы должны принимать меры - к примеру ставить акушерский пессарий - это когда длина шейки матки менее 25мм или расширение цервикального канала более
До узи пожалуйста соблюдайте половой и физический покой

Как пройдете узи, прикрепляйте, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Здравствуйте, прикрепила узи врача которая указала длину шейки 30мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

И заключение из перинатального где поставили 16мм

Скажу Вам честно, в такой ситуации все же стоит отдавать предпочтение результатом, которые есть из перинатального центра, потому что там проводится узи на аппарате экспертного класса и специалисты, которые специально обучались для проведения узи в данных сроках

Но еще раз узи точно нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

Поняла. Спасибо

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ани
Клиент

А скажите пожалуйста, выделения и то что писала про позывы это как имеет отношение к моей ситуации или выделения это нормально?

Выделения могут быть в норме, позывы тоже, растущая матка давит на органы малого таза