Пропуск лекарства. Последствия.
В виду отпуска последние два упорно работал, много задач забыл вчера и сегодня принять утром ципралекс 10 мг. Принимаю данный препарат уже месяцев семь. Также прописывали феназепам при тревоге и плохом сне, но я раньше пользовался разово а так не принимаю. 1.Что мне делать, возобновить прием с завтрашнего дня? 2. Этот пропуск как то повлияет на состояние? Также последний месяц осень поздно засыпаю и рано просыпаюсь, в течении дня зеваю и без кофе уже не могу. 1.Нужно принимать феназепам и как?
Здравствуйте,период выведения препарата около 3-5 суток,поэтому в таких ситуациях рекомендуется продолжать прием в ваших целевых дозировках.
Чтоб избежать синдрома отмены от антидепрессантов.
Который может быть очень не приятным из-за резкого прекращения приема.
Феназепам принимается до 15 дней ежедневно до 2-3мг в сутки.
При сильной тревоге или перед сном.
Здравствуйте. То есть завтра с утра возобновляю прием, я правильно понял и продолжаю принимать дальше?
Здравствуйте!
1. Если прошло меньше 12 часов, то можно принять пропущенную таблетку, завтра продолжать как обычно. Если прошло больше 12 часов, то завтра продолжайте принимать как обычно, пропущенную таблетку принимать не нужно.
2. Обычно пропуск 1 таблетки не ухудшает состояние
3. Феназепам принимать не нужно, только если появится тревога или ухудшится сон, принимают по 1/4т-1/2т однократно
Здравствуйте. Ну получается я вчера не пил и сегодня у меня уже 9 вечера значит тогда начну с утра следующего дня 👍🏻
Да, все верно
Здравствуйте, Александр.
Можно возобновить прием антидепрессанта с сегодняшнего дня, но с 5 мг (принимать его не позднее 17.00). А с завтрашнего дня - как обычно, 10 мг.
Пропуск приема препарата может усилить тревожность.
Феназепам для сна используется на ночь в дозе 1/2 таблетки. Если не будет эффекта от такой дозы, тогда увеличивается до целой таблетки
Здравствуйте. По моему мнению:
1)При таком коротком сроке пропуска за вов возобновляйте как обычно, если сегодня еще нет у вас 15:00, то и сегодня можно
2. Скорее нет, но может быть неделю не стабильное состояние
Со сном и сонливостью надо разбираться, если от препарата сонливость, то на вечер можем прием перенести , а может и дозы не хватает и надо добавить.
3)феназепам при усилении тревоги и отсутвии сна может быть использован коротким курсом , но как мера временная, важно основную терапию корректировать ; согласно официальной инструкции обычно по 1 мг перед сном для сна. Не дольше 10-14 дней.