Заикание Непостоянное

Иногда беспокоит заикание. Я занимаюсь не всегда. А временами. Может что то пропить. Нужно у работе это очень мешает.

28 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Марина, Орехово-Зуево

Здравствуйте! К сожалению, препаратов от заикался не существует. Основная коррекция- это занятия с логопедом-дефектологом(заикологом).
Также может рекомендоваться когнитивно-поведенческая терапия.
Если же заикание возникает только при стрессе, перед важными событиями, то может симптоматически назначаться противотревожный препарат коротким курсом или непосредственно перед мероприятием, например, тералиджен.
Если фоновая тревога присутствует всегда, нарушает качество жизни, то рекомендуется подбор лечения у психотерапевта

Здравствуйте
Заикание чаще всего носит наследственный характер, с возрастом у многих происходит спонтанный регресс . В более тяжелых случаях может развиваться страх перед речью ( логофобия), повышенная тревожность депрессии и т д. Поэтому в таких случаях важно начать заниматься с логопедом ( заикологом), при необходимости когнитивно -поведенческая терапия с психологом с целью улучшения социальной адаптации . Из медикаментозной терапии может быть эффективен противотревожный транквилизатор- атаракс, дозировку подбираем очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Очно нет времени ходить .
Что нужно для его назначения

Препарат атаракс рецептурный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я его найду в своем городе и без рецепта. Поверьте

Здравствуйте!
Если заикание отмечается в стрессовых ситуациях и на фоне тревоги, то обычно используются успокоительные на травах, например пустырник или валериана в таблетках, афобазол или новопассит. Из рецептурных грандаксин или стрезам. Это не препараты от заикания, а противотревожные средства. Лекарств именно от заикания не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Что сделать чтоб оно прошло.
Не всегда бывает к временами.
Как будто воздуха не хватает и начинается заикание

Занятия с логопедом + психотерапия

Здравствуйте, Марина.
Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, нужны уточняющие детали:
Скажите, а как давно началось заикание - с детского возраста или уже во взрослом возрасте? Спровоцировано ли это стрессовым фактором? Есть ли неврологические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Во взрослом возрасте.
Стресса в моей жизни полно . Муж погиб на сво .
Неврологических заболеваний нет.

Тогда можно говорить, что это именно реакция на стресс. Желательно обратиться очно к психиатру или психотерапевту на предмет назначения противотревожных препаратов (транквилизатора или антидепрессанта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Это нельзя сделать заочно.
?