Фибриляция параксизм 2 приступа в 2022 и 2026

Добрый день! Мне 51. Мужчина. Прошу Вас помочь принять решение делать РЧА или нет. Назначили в августе в Бурденко. В 2022г фибриляция предсердий параксизм , после ковида и панических атак. Курс антидеприсантов и 4года без кардио таблеток. плавание. И в 2026 во время плавания второй приступ. Противопоказаний к РЧА никаких нет.

нет
51 год
11 часов назад·Просмотров: 0·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес?
Какие препараты принимаете?
С каждым годом все больше данных, что выполнение РЧА предпочтительнее чем медикаментозная терапия, особенно у молодых и сохранных пациентов и чем раньше сделать РЧА, тем выше эффективность
К сожалению аритмия данная постоянно прогрессирует и при отсутствии лечении все чаще и чаще будут возникать приступы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо. 180см 76 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

сейчас после второго приступа пропанорм и ксалерто