Травма родинки

Сегодня ночью проснулся и сразу почувствовал боль в шее, колющую, режущую, зуд сильный, если дотронуться то резкая боль сильная, я не помню была ли на том месте у меня родинка но вот на фотографии какое то темное пятно будто родинку прожгло что то, я даже не могу понять как так вышло ночью... Скажите по фото это похоже на родинку? Качество фото как в живую, что делать с этим?

Себорейный дерматит
26 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Владимир

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте я прикрепил, никак не получалось до этого

Это не родинка. Это восполительный ограниченный очаг.
Циндол болтушка 1-2 р в день 5 дней.
Гиоксизон 2 р в день 7 дней
И крем супироцин 3 р в день 10 дней
Будьте здоровы

Владимир, здравствуйте!

По описанию очень похоже на проявление опоясывающегося герпеса

К сожалению, фото не прикрепилось, пожалуйста, проверьте прикрепление еще раз, чтобы можно было Вам ответить и помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте, фото загрузил

Вижу, спасибо

На травмированную родинку не очень похоже

Похоже на ограниченное воспаление

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, ограничить контакт с водой

Добрый день. Ознакомился с вопросом. К сожалению Вы не прикрепили фотографии с происходящем в настоящий момент. Для дерматолога очень важен визуальный осмотр. Прикрепите по возможности фотографии происходящего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте прикрепил

Посмотрел фотографии. По ним нет признаков что на этом месте был невус - родинка. Судя по ним вероятен ограниченный воспалительный процесс. В подобных случаях рекомендуют обработку хлоргексидином два раза в день 3-5 дней после наносится крем целестодерм с гарамицином два раза в день 5-7 дней. При отсутствии положительной динамики в течении 3 дней показаться к дерматологу очно

Здравствуйте, ознакомилась со всей приложенной информацией , судя по фото можно предположить признаки ограниченного воспаления , травмированную родинку внешне я не вижу
В таком случае может быть рекомендовано обрабатывать водным раствором Хлоргексидина , согласно инструкции, 2 раза в день и наносить левомеколь или фуцидин, длительность и кратность обсудить с врачом на очном приеме
Избегать трения , травмирования , чрезмерной инсоляции , не заклеивать пластырем , сушить промокая кожу

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам