Описание рентгена
Здравствуйте в конце декабря я заболела двухсторонняя полисигментарная пневмония. 18 февраля я сдала рентген в трёх проекциях результат двухсторонняя нижнедолевая пневмония. Вчера снова сдала рентген так как устраиваюсь на работу результат показал усиления лёгочного рисунка. Жалоб у меня нет описание прикладывается. Подскажите пожалуйста что это означает вся та же пневмония или уже что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте это следствие перенесённого воспаления, это не страшно, не переживайте
Екатерина, я прикрепила описание снимка
Всё нормально
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма, такое может быть как остаточные явления после перенесенной пневмонии
Алина, прикрепила описание снимка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это следы перенесенной пневмонии.
Рентгенологическая картина ее сохраняется продолжительное время.
Здравствуйте, это нормальное течение послевоспалительного процесса
Татьяна, прикрепила описание снимка
Всё хорошо, не переживайте!
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Так происходит всегда после перенесенного воспалительного процесса в легочной ткани. Не переживайте. На качество и длительность жизни не влияет.
Принятый ответ
Описание снимка почти соответствует норме. Не волнуйтесь, делайте дыхательную гимнастику.
Противопоказаний к устройству на работу нет.
Нелли, спасибо большое
Здоровья Вам!
Здравствуйте Люба. По прилагаемому анализу сейчас пневмонии нет, усиление легочного рисунка может свидетельствовать о том, что восстанавливаются в данный момент бронхи после перенесенной пневмонии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Рентгенологически пневмония разрешилась.
Усиление лёгочного рисунка следствие ранее перенесённого бронхита, ни о чем плохом не говорит.
Если на работе требуется - нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
Здравствуйте. Это остаточные явления.
Здравствуйте. Скорее всего вы болели ковид 19 и вирусная пневмония рассасывается длительно до 3х - 6 месяцев. И на рентгене это может быть в виде сгущения легочного рисунка. Лечения это не требует, если самочувствие хорошее
Здравствуйте . Ничего страшного нет. Это может быть вариант нормы или последствия перенесённой пневмонии
Добрый день! Согласно описанию постпневмонические изменения, больше ничего нетт
Все в порядке!
Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной пневмонии. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.