Консультация терапевта /

Описание рентгена — вопрос №448624

Здравствуйте в конце декабря я заболела двухсторонняя полисигментарная пневмония. 18 февраля я сдала рентген в трёх проекциях результат двухсторонняя нижнедолевая пневмония. Вчера снова сдала рентген так как устраиваюсь на работу результат показал усиления лёгочного рисунка. Жалоб у меня нет описание прикладывается. Подскажите пожалуйста что это означает вся та же пневмония или уже что то другое?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте это следствие перенесённого воспаления, это не страшно, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я прикрепила описание снимка

Невролог, Терапевт
Всё нормально
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, это норма, такое может быть как остаточные явления после перенесенной пневмонии
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила описание снимка
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, это следы перенесенной пневмонии.
Рентгенологическая картина ее сохраняется продолжительное время.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это нормальное течение послевоспалительного процесса
Клиент
Татьяна, прикрепила описание снимка
Онколог, Хирург
Всё хорошо, не переживайте!
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Врач УЗД, Терапевт
Так происходит всегда после перенесенного воспалительного процесса в легочной ткани. Не переживайте. На качество и длительность жизни не влияет.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Описание снимка почти соответствует норме. Не волнуйтесь, делайте дыхательную гимнастику.
Противопоказаний к устройству на работу нет.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, спасибо большое
Психиатр, Терапевт
Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Люба. По прилагаемому анализу сейчас пневмонии нет, усиление легочного рисунка может свидетельствовать о том, что восстанавливаются в данный момент бронхи после перенесенной пневмонии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рентгенологически пневмония разрешилась.
Усиление лёгочного рисунка следствие ранее перенесённого бронхита, ни о чем плохом не говорит.
Если на работе требуется - нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это остаточные явления.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего вы болели ковид 19 и вирусная пневмония рассасывается длительно до 3х - 6 месяцев. И на рентгене это может быть в виде сгущения легочного рисунка. Лечения это не требует, если самочувствие хорошее
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте . Ничего страшного нет. Это может быть вариант нормы или последствия перенесённой пневмонии
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно описанию постпневмонические изменения, больше ничего нетт
Кардиолог, Терапевт
Все в порядке!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной пневмонии. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.