Расшифровка анализа

Помогите с лечением пожалуйста 🙏 беспокоят обильные выделения , больше никаких симптомов нет….

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в высоких титрах.

Так же у вас есть жалобы. Необходимо лечение.
Рекомендую:
1. Таб. Юнидокс Солютаб по 100мг 2раза в день 10дней, внутрь.
2. Свечи Метромикон-нео 1 раз в день 7 дней.
3. Во время лечение половой покой, исключить гигиенические прокладки, синтетические бельё

Затем после основного лечения, для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап. 2раза в день дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней.

Екатерина Сергеевна, подскажите, а метромикон нео подойдет? Нашла дома целую упаковку

Подойдёт, в составе есть метронидазол.
Как раз применяют в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом ) лечение не требуется.
Если есть жалобы, можете использовать св Нео пенотран форте вагинально 7 дней или Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней.

Шушаник Юраевна, а метромикон нео подойдет? Дома целую упаковку нашла

Да, состав схож с нео пенотран