Расшифровка анализа

Помогите с лечением пожалуйста 🙏 беспокоят обильные выделения , больше никаких симптомов нет….

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в высоких титрах.

Так же у вас есть жалобы. Необходимо лечение.
Рекомендую:
1. Таб. Юнидокс Солютаб по 100мг 2раза в день 10дней, внутрь.
2. Свечи Метромикон-нео 1 раз в день 7 дней.
3. Во время лечение половой покой, исключить гигиенические прокладки, синтетические бельё

Затем после основного лечения, для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап. 2раза в день дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, а метромикон нео подойдет? Нашла дома целую упаковку

Подойдёт, в составе есть метронидазол.
Как раз применяют в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом ) лечение не требуется.
Если есть жалобы, можете использовать св Нео пенотран форте вагинально 7 дней или Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Шушаник Юраевна, а метромикон нео подойдет? Дома целую упаковку нашла

Да, состав схож с нео пенотран