Нужно расшифровать результаты ээг и узи, мнение врача

Здравствуйте, дочке 1,6 толком ничего не говорит, только иногда папа и как кот мяукает говорит, указательный жест есть, сдали ээг и узи, помогите расшифровать, у невролога мы были но нужно еще мнение другого специалиста

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 18·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи исключают атеросклероз, аневризмы, диссекции, подобных изменений по узи не описано

Описан вариант нормы, скоростные показатели меняются у всех людей постоянно и жалоб не дают

ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

По обследованиям патологии не описано

При описанных жалобах рекомендовано заниматься с логопедом-дефектологом
Играть в развивающие игры, больше говорить с ребенком, описывать словами все вокруг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы ходим на занятия к дефектологу дома тоже занимаемся, невролог назначила пить лекарства еще
И еще вопрос так как мы принимаем сейчас лекарства можно ли делать плановую прививку?

Препаратов для запуска речи, к сожалению, не существует, но побочные эффекты от препарата могут Быть

Обычно противопоказаний к прививкам нет, их рекомендовано делать согласно плану

Какой именно препарат был назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот что нам назначили
1. Семакс 0,1 % раствор эндоназально электрофорез Nº10 или капли в нос, по 2 капли ×2 раза в день- 1 мес.
2. Танакан таб. 40 мг по ¼ таб. ×2 раза в день- 2 мес.
3. Глиатилин раствор 7 мл-600 мг по 2,5 мл ×2 раза в день - 2-3 мес.
4. Нейромидин 20 мг (ипидакрин) по 1/4 таб. 1 раз в день, утром, до 13.00- 2-3 мес.
5. Вит. ДЗ 2000 МЕ/сутки
6. Омега 3- 500 МЕ/сутки. Эсприко по 1 пакетику 1 раз в день - 3 мес.
7. Йодомарин 200 мкг 1 раз в день- 3 мес.

Из этих препаратов рекомендован прием витамина Д, цодомарин по показаниям

Остальные препараты по мнению множества экспертов не являются эффективными и не влияют на развитие речи
В таком возрасте прием подобных препаратов может нести больше рисков

По описанию рекомендованы только занятия, прием препаратов не показан

Противопоказаний к прививкам нет

Также подобные препараты согласно инструкции не используются до 18 лет

Поэтому я бы не рекомендовала их давать ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что мы их пили уже, не долго конечно, но все же, могут навести вред, как теперь быть

Просто отменяете и все, главное что сейчас не появилось побочных эффектов, после отмены их быть не должно

Чаще всего такие препараты «пустышки» и в принципе не дают никаких реакций, не негативных, не позитивный

Но может Быть индивидуальные реакции, они обычно появляются сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Здравствуйте! По уздс описаны только врожденные особенности строения , аномалий развития , бляшек, стенозов нет. Приток и отток достаточный . По ээг эпиактивности нет и это самое главное. Данный метод позволяет исключить только эпилепсию. По описанию есть признаки темповой задержки речи , но учитывая возраст ребенка - не критично . Самое главное чтобы ребенок понимал обращенную речь , это говорит о наличии пассивного словарного запаса. Нудно стимулировать- развивайте мелкую моторику, читайте книги, можно заниматься с нейропсихологом. Из обследований стоит пройти аудиограмму если ранее не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо
Нам невролог назначила еще лекарства, нужны ли они ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот что назначили
5. Вит. ДЗ 2000 МЕ/сутки

Ноотропы для стимуляции речи на данный момент не нужны , достаточно занятий. Не будет подвижек к 2 годам - можно подключить

Вит д , омега и йодомарин можно , вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остальное давать нет необходимости получается так

Да показаний на данный момент нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а то что мы уже какое то время принимали эти препараты будет какой то вред?

Принятый ответ

Нет не будет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо