Боль в коленом суставе
Получена травма 02.05.2026 Был наложен гипс Сделали МРТ потому, что присутствует боль при ходьбе Хотелось бы, получить более понятную расшифровку. Понять дальнейшего действия
Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и заключение МРТ.
Главные повреждения - полный разрыв передней крестообразной связки и медиального удерживателя надколенника. Из за этого коленный сустав теряет стабильность при ходьбе и может вывихиваться надколенник. В данном случает рекомендуется артроскопия коленного сустава. Это малоинвазивное вмешательство через два прокола. После выполнения пластики связок восстановление занимает 2-3 месяца. Без операции болевой синдром и развитие артроза будут усиливаться.
Направление на операцию обычно выдает лечащий врач, в больнице проводится консультация с очным осмотром пациента и диском МРТ.
Желаю скорейшего выздоровления!
С уважением, Андреева М.А.