Повышение лейкоцитов в крови, расширение почек в беременность.
Здравствуйте, у меня беременность 31 неделя. с 18 недели Б беспокоит расширение правой почки из-за сдавливания маткой почки, стоял стент, но после 21-й недели мне его удалили. Первый раз когда мне его поставили у меня были непроходящие сильные боли в районе почки и лейкоциты в крови 22, моча была хорошая. После установки лейкоциты держались всегда до 16. Сейчас у меня к правой почке (лоханка до 27мм), расширилась и левая почка (15мм), но таких сильных болей нет, но зато сегодня пришло повышение лейкоцитов до 20. Что мне делать? Я так не хочу устанавливать повторно стент, тем более что моча хорошая, креатинин в норме, и болей нет сильных и температуры. Тянущие боли конечно есть, но они либо проходят сами, либо не такие сильные. В посеве мочи были бактерии, но титр маленький и сказали антибиотик не нужен. Вредит ли это ребенку? Больше из-за этого переживаю, что такие значения крови ему угрожают… Просто мне еще кажется, что у меня инфекцию во влагалище нашли и лейкоциты может еще из-за этого также повысились. Пью сейчас канефрон и стою в КЛП.
Добрый день , приложенный анализ крови имеет картину бактериального воспаления . Но это не обязательно связано с почками . Посев надо оценивать в купе с общим анализом мочи . приложите пожалуйста свежий ОАМ
Здравствуйте! Сегодня вот сдавала, он еще не пришел, если возможно, то могу прислать попозже?🙏🏻
да , конечно присылайте
Спасибо!