Что в горле ?
Подскажите , что это за образование в горле ? Опухоль какая-то?
Здравствуйте.
На фотографии отмечается лимфоидный фолликул, это небольшое скопление клеток иммунной системы, которое помогает организму бороться с вирусами, бактериями и другими раздражителями в горле.
Их увеличение часто бывает после ОРВИ, при хроническом восплении горла, аллергии, стекании слизи из носа или при гэрб(желудочный заброс).
Сам по себе лимфоидный фолликул не опасен и лечения не требует, если нет жалоб.
Данных за злокачественный процесс в горле нет по фото, не переживайте.
Добрый вечер.
На представленном фото имеется лимфоидный фолликул,который участвует в иммунной защите организма от инфекций.
При частых воспалениях горла или при борьбе организма с микробами этот фолликул может увеличиваться.
Он сам по себе не опасен и не является опухолью.
Иногда он может создавать ощущение постороннего предмета в горле,особенно при глотании.
Лечение требуется только в случае частых рецидивов воспаления или выраженного дискомфорта,в остальных случаях вмешательство не требуется.
Здравствуйте. Нет, страшного ничего нет, не переживайте. На фото виден лимфоидный фолликул, они возникают в период воспаления и могут потом долго оставаться. Особенно, если в организме есть процессы воспалительного характера. Задняя стенка глотки гиперемирована(красная), такое бывает часто при забросах из желудка. Часто ли бывает изжога? В подобных случаях нужно решать проблему, которая глубже, а именно с желудочно кишечным трактом. Можно выполнять местно полоскание если будет дискомфорт, а так ничего специфического не нужно. Всего вам доброго! Не болейте.
Здравствуйте.
По фото можно предполложить увеличение лимфоидного фолликула Лимфоидный фолликул - это часть иммунной системы, может реагировать на инфекцию и раздражители, увеличиваясь.
Острые и хронические инфекции горла могут приводить к таким образованиям.
Признаки онкологических заболеваний по фото не определяются. Это не злокачественный процесс.
В похожих случаях, если нет дискомфорта, наблюдают.
Здравствуйте
На слизистой оболочке слева наиболее вероятно увеличенный лимфоидный фолликул или киста - доброкачественное образование - для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра
Есть ли сейчас боль / дискомфорт в горле?