Онемение рук по утрам

Уже долгое время у меня немеют мизинцы левой и правой руки во время сна. Это состояние проходит через несколько секунд после пробуждения. Но в последнее время - месяца два три - у меня полностью немеют руки до бицепса. У меня часто болит шея из-за работы за компьютером. Состояние шеи будто облегчается после упражнений с напряжением мышц. Когда я ставлю руку на затылок и давлю на неё, для проработки мышц, я иногда ощущаю как проскальзывают самые верхние позвонки шеи. Так же после долгой работы у меня начинается пульсирующая боль в правой части затылка, там где у нас небольшая впадина, также эта боль отдает в глаза, они тоде будто пульсируют. Также после работы есть тянущая боль между левой лопаткой и позвонком, примерно где-то напротив левой лопатки, или чуть чуть выше. Мучают панические атаки, которые начинаются сразу после того как начинают болеть мышцы шеи и спины. Делал рентген шеиного отдела с поворотами головы. Сказали все нормально. Так же делал УЗИ сосудов шеи, там тоже все нормально, кроме оттока какой-то из вен. Сказали он немного затруднён. Что делать?

Тревожность
26 лет
4 часа назад·Просмотров: 11·Рамазан

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос.
Могу предположить, что данное состояние связано с грыжами в шейном отделе позвоночника. Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ шейного отдела без контраста.
До момента обследования могу рекомендовать:
-ношение мягкого воротника Шанца в течении дня, старайтесь носить его дробно, чтобы мышцы шеи не ослабевали (2 часа в воротнике, 2 часа отдыха)
-посещение бассейна
-курс НПВС (аркоксиа, целебрекс) и миорелаксантов (мидокалм)
-витамины группы В (нейромультивит)
-хондропротекторы (курсом 3 месяца в таблетках), либо в/м уколы через день, 30 уколов.
После уточнения диагноза коррекция назначений (добавить массаж, физиотерапию, либо консультация нейрохирурга по поводу оперативного лечения если грыжа большая и вызывает стеноз например)

С уважением, Андреева М.А.