Боли в правом подреберье

В течение месяца беспокоят боли в правом подреберье. УЗИ и клинический анализ крови в норме. Обезбаливающие не помогают. Принятие пищи на боль не влияет. Назначен Карсил. Панкреатин. Дюспаталин.советы

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните фгдс. А пока придерживайтесь данного лечения и омез добавьте. Будьте здоровы
И рентгенографию гоп.

Данил, Омез принимаю 2 раза в день. Рентген легхих сделан. Все нормально. Заметила, что после приема пищи, дискомфорт немного становится меньше.

Данил, извините , не совсем сначала поняла, что такое рентген гоп.

Грудного отдела позвоночника.

Данил, да, я поняла. Спасибо. А на нервной почве, могут быть такие симптомы?

Могут. И ношпа поэтому может помогать. Но связи с пищей не должно быть.

Данил, да я вообще то и не могу точно сказать. Но больше склоняюсь, что от приема пищи, боль не уменьшается и не увеличивается. А в положении лёжа, очень хочется грудную клетку поднять, тогда боль и дискомфорт уходят.

Мазь нпвс типа диклофенак на сторону где боли от позвоночника попробуйте и покой. Если поможет то вероятно невралгия. Надо искать проблему в позвоночнике.

Данил, спасибо

Пожалуйста

Данил, скажите, а повторно УЗИ брюшной полости сделать не надо. Может там что то не увидели? Но если смотреть анализ крови, там вообще всё идеально. До этого я делала так 1,5 года назад. Показатели , принципе, не изменились.

Можно сделать но желательно в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо бы сделать ФГС, копрологическое исследование с исследованием на простейшие. Антитела к описторхам. Попробуйте снять боли альмагелем-нео через 1,5- 2 часа после приема пищи.

Инесса, мне боль снимает только но шпа. Все остальное не помогает. Заметила, что после приема пищи, становится немного легче.

Конечно, строить предположения "вслепую"- дело неблагодарное, Но это характерно для язвы 12-п. кишки или сильного дуоденита- воспаления там. попробуйте, всё-таки, регулярно принимать альмагель. Если уж другого выхода нет- омепразол 20 мг 2 раза в день. Единственное: может понадобиться потом обследование на хеликобактер, а оно после введения де-нола и ИПП в лечение будет недостоверно. Попробуйте пока помочь себе приемом анестезина, бесалола.

Инесса, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Елена, спасибо.

Принятый ответ

ЗдравствуйтП! КАкого характера болевой синдром? ФГДС ранее делали?

Марина, фгдс раньше не делала, и.к никогда желудок не болел. Боль напоминает , как будто булыжник под нижним ребром. И его постоянно хочется поправить. И постоянно меняешь положение тела. То есть , если сидя , то хочется выпрямить позвоночник и расправить лопатки. Тогда этот дискомфорт уходит. в положении лёжа, хочется приподнять грудную клетку.

Какие обезболивающие принмает? КАкие-то еще лекарственные препараты принмает снейчас муж?

Марина, я принимаю либо спазмолгон либо но шпу

Марина,

Марина, я ещё принимаю препараты от давления. Конкор и эдарби. При сильном повышении Нифедипин. На ночь иногда принимаю 0.5 таблетки сомнола, т.к. иногда мучает бессонница

Добавьте к терапии Рабепразол 20мг утром натощак14 дней, консультация невропатолога для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Марина, большое спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести гастроскопию.