Сильные панические атаки
Здравствуйте, в последнее время стали беспокоить очень сильные панические атаки, с тревожностью постоянной далее. По ночам в основном, засыпаю и через час может выкинуть из сна руки онемевшие обе, сразу пульс высокий с перебоями, руки ноги леденеют потеют, страх, паника, пью корвалол 50 капель и могу анаприлин 10 млг под язык положить. Давление во время приступа 160-100. Боюсь мерять даже. Далее потряхивает немного лежу грею ноги руки. Пью очень теплую воду. Через минут 30 отпускает и бегаю раз 5 в туалет по маленькому. Засыпаю утром тревога , меряю пульс , давление постоянно. Пью 2,5 бисопролола. Тревога не проходит. Но уже без атаки. Вечером может быть опять так . И это каждый день, боюсь быть одна , не остаюсь и вообще с ребенком погулять не могу даже эти 2 недели. Кажется что пульс сбит чувствую перебои, давление скачет, хотя прошла смад и узи сердца и холтер и прочее , к кардиологу сходила, есть экстрасистолия и пульс в среднем 90 . По этому бисопролол и прописали. Синусовая аритмия еще . Но как я поняла не много. Сходила в психотерапевту недавно назначил эсциталопрам и атаракс прикрывать, но я вычитала что их вместе нельзя при и так приступах паники из за сердца. Могу ли я принимать золофт и атаракс. Как их совместить? Когда принимать? Пью еще железо . Получается при приступах паники валосердин, утром бисопролол и железо, вчера первый день четвертинку приняла атаракса с элицеей. Но у мен есть и золофт . Может лучше его начать? Пока начинаю только ? Очень тревожное состояние потому что . Атараксам хочу прикрывать пока . И совместимо ли это все что я принимаю с тем что буду?
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию мы можем совместно использовать золофт и атаракс; золофт считается одним из самых безопасных ад для сердца и является не менее эффективным ад при тревожном или паническом расстройстве, но если хотите менять ад, то предупредите своего врача ;
Промежуток между препаратами не требуется; режим приема атаракса определяется индивидуально , это может быть только для сна -перед сном; утро/обед и вечер для снижения тревоги в течение дня, либо при панической атаке или сильной тревоге.
железо желательно отдельно от всего с промежутком в 2 ч
Приняла эсциталопрам 2 дня по 1/4 , могу завтра перейти на 1/4 золофта? Прочла еще что только с золофтом можно беременеть. А такое возможно в моем случае. Поэтому пока еще только начала хочу перейти. Да и атаракс выкупила 2 пачки для прикрытия
И панички ночью хоть на ночь атаракс пока попить
Учитывая соотношение доз препаратов по моему мнению да, золофт тоже с минимальной 25 мг начинаем.
Здравствуйте!
И сертралин, и эсциталопрам рекомендованы для лечения тревожных расстройств и ПА. С атараксом лучше сочетается сертралин (золофт). Обычно начинают принимать с 25 мг неделю, 50 мг неделю, 75 мг неделю, далее 100 мг с оценкой состояния через 4-6 недель. Курс приема антидепрессанта не менее 6-12 мес после исчезновения симптоматики. Атаракс обычно начинают принимать по 1/2т-1т перед сном, и по 1/4т-1/2т утром и/или днем, если есть необходимость и его атаракс не вызывает сонливость.
Здравствуйте,в данном случае прием Эсциталопрама и Атаракса не запрещен,если у вас нет кардиологических патологий и нарушений ритма,то курсовой прием вам не навредит.
Так же Атаракс с Золофтом полностью совместимы и могут приниматься вместе.
Какой из препаратов вы будете принимать основным решать вам и вашему доктору.
На мой взгляд Элицея будет немного проще для захода на АД.
Он более сбалансирован в плане адаптации к препарату.
Элицею начинают принимать с 2,5мг и каждые 7 дней дозировка повышается на 2,5мг.
За месяц рекомендуется выйти на 10мг,далее состояние начнет постепенно стабилизировать.
Золофт начинают с 25мг и каждые 7 дней дозировка повышается на 25мг.
За месяц выходят на 100мг,минимальная,рабочая дозировка.
Атаракс можно принимать 3-4 раза в сутки при хорошей переносимости.
Либо при сильной тревоге и перед сном,зависит от того на сколько будет выражена симптоматика.
Здравствуйте. Эсциталопрам и атаракс допускается к приему если нет кардиопатологии и ЭКГ в норме. Совместное использование Золофта и Атаракса полностью безопасно, так как Золофт обладает наиболее благоприятным кардиологическим профилем и сочетается с Атараксом, однако любой переход с уже начатой Элицеи на Золофт требует обязательного согласования с вашим психотерапевтом. Золофт обычно начинают принимать с дозы 25 мг утром в течение недели, постепенно увеличивая её на 25 мг каждые 7 дней до минимальной рабочей дозы 100 мг. Атаракс принимают индивидуально, чаще всего по 1/2 или 1 таблетке перед сном для блокирования ночных выбросов адреналина, и при необходимости по 1/4 или 1/2 таблетки утром или днем, если нарастает дневная тревожность и препарат не вызывает сильной сонливости. Препарат железа необходимо принимать с временным интервалом не менее 2 часов от других препаратов.
Здравствуйте ночью беспокоят панические атаки сильные очень пью валосердин что бы купировать. И бывает если тахикардия сильная анаприлин. Схожу с него правда, пила 10 лет. Сейчас принимаю неделю уже бисопролол 2,5. И анаприлин ночью если сильная атака. Думаю попить атаракс на ночь . Тогда с элицеи сходить не буду. Это все сочетается? Жду когда антидепрессант поможет и уберет панички и тревогу .
Думаю если на ночь атаракс попить может не будет ночных атак
Да, все сочетается. Атаракс можно начать принимать на ночь по 1/2 таб, при хорошей переносимости возможно увеличение до 1-2 таб
Здравствуйте, Ольга.
Сочетание эсциталопрама и Атаракса не совсем безопасное для сердца - увеличивает интервал QT, потому такое сочетание только под контролем ЭКГ. Атаракс желательно заменить на Тералиджен, Стрезам или Грандаксин.
Временно из принимать можно, но не желательно.
Корвалол тоже не желательно совмещать с атараксом и с эсциталопрамом.