Анализы расшифровать
Увеличен лимфоузел подмышкой Направили на пункцию Злокачественности нет , рекомендовали сдать анализы( во вложении )
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальный асло говорит об отсутствии ранее перенесенной стрептококковой ангины. IgG к вирусу Эпштей-Барр говорит о ранее перенесенном инфекционном мононуклеозе, при этом IgM спокойны, что отрицает острое течение. Лечение в таких случаях не требуется.
В мазке из зева стрептококк виридинс является нормальной флорой горла, лечения не требует.
Цитобактер фреунди это нормальная флора желудочно-кишечного тракта, в горле является транзиторной флорой, может быть связана только с возможным рефлюксом, когда происходит заброс содержимого из желудка в горло. Лечения тоже не требует, в мазке из зева исключают только рост пиогенного стрептококка
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований
При таких результатах мы не видим активной инфекции ВЭБ, а также признаков активного стрептококкового процесса
Однако при неясном увеличении подмышечных лимфатических узлов оптимально также оценить:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок, чтобы исключить воспалительный процесс в организме
Рентгенографию грудной клетки в 2 проекциях или КТ (если не выполняли более 6 месяцев)
УЗИ молочных желез
УЗИ лимфоузлов выполняли?
На руке, коже грудной клетки и соседних зон раны, инфекционные процессы, кожные заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В посеве выявлена нормальная микрофлора слизистой ,которая может быть в норме и не является патогенной .
Выявленная ИГG говорит лишь о ранее перенесённой инфекции и не более того .
Приложенные результаты анализов интерпретируются ,как отсутствие патологии
Принятый ответ
Добрый день.
По приложенным результатам данных об остром воспалении или наличии скрытой стрептококковой инфекции иди ранее контакта с ней (СРБ, АСЛО- - не превышает референтные значения).
Выявлены иммуноглобулины G при отсутствии иммуноглобулинов М к капсидному антигену вируса Эпштейн Бара, что говорит о давнем контакте более 3-6 мес, и отсутствии острого воспаления.
В мазке на флору выявлена нормальная и условно-патогенная флора, носительство которой не лечится антитактериальными препаратами.
Выявленный Цитробактер преимущественно может обитать в кишечнике, в других областях человеческого организма при попадании может вызывать заболевание при резком снижении иммунитета, например, ВИЧ, состояние после лучевой терапии онкозаболеваний, наличие открытых ран при ожогах, например.
В преимущественно случаев цитробактер-это транзиторная флора полости рта.
Учитывая жалобы на наличие лимфоузла в подмышечной области, рекомендуется в плановом порядке пройти осмотр Маммолога
Принятый ответ
Добрый вечер Лиана! Это лор доктор Сергей Львович. По результату посева - выделена нормальная микрофлора, Она в норме живёт на слизистых! Лечить не надо. Рекомендуется полоскать глотку ОКИ,чередовать с Октенисептом .Признаков активности вируса Эпштейна Барр по анализу нет. По поводу увеличения подмышечного лимфоузла- рекомендуется осмотре маммолога и маммография. Желаю удачи!