С утра начал закисать глаз сильно глаз

С утра ребенок 3.5 года проснулся со склееными глазами с вечера все было хорошо, беспокоил только насморк, промывали нос, целый день закисают глаза, один больше чем второй есть припухлость и покраснее, говорит что не болит, капала два раза тобрексом

Аденоиды
3 года
1 час назад·Просмотров: 0·Диана, Батайск

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели либо вместо левофлоксацина фаш тобрекс при условии что открыт менее 30 ти дней , он применяется каждые 3 часа первые два дня болезни 3-7 сутки 4р»день ..
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте ! Если Вас не затруднит,для более детального ответа желательно приложить фото глаз со вспышкой при дневном освещении.
Пока по описанию создаётся картина о воспалении слизистой оболочки глаза ( клнъюнктивите),скорее всего, связанным с ОРВИ .Первично в подобных случаях рекомендуют:
1) глазные капли Пиклоксидин 0,05% ( Бактавит, Пикторид, Окуларис антисепт) согласно инструкции по 1 кап. 6 р/д 10 дней .
2)Комбинированный антибактериальный препарат: нап-р, Тобрадекс( Тобразон, Дексатобропт) согласно инструкции по 1 кап. 4 р/д 7 дней .
Интервал между препаратами должен быть не менее 15 минут. Перед каждым закапыванием капель удалять отделяемое и корочки физраствором (0,9% NaCl) ИЛИ антисептиком (нап-р, Окомистин/Мирамистин)ИЛИ кипячёной водой. Протирают веки и ресницы смоченным в растворе ватным диском от внешнего уголка глаза к внутреннему (для каждого глаза используют отдельный диск). Точная длительность применения данных препаратов определяется офтальмологом на очном осмотре(обязательно вызовите педиатра на дом и посетите офтальмолога в ближайшие 2-3 суток!). 🚩На время лечения важно избегать перегрева, переохлаждения,соблюдать правила личной гигиены,выполнять рекомендации педиатра по лечению ОРВИ. Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, клинически больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) можно продолжать, если флакончик открыт не более месяца по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸