Собака умерла за ночь

Вчера ходили в лес с собакой за грибами, пришли, у нее шла кровь из носа, за ночь стало хуже и утром умерла

35 лет
10 часов назад·Просмотров: 5·Игорь

Здравствуйте. Примите мои соболезнования, питомца очень жаль.
Самые вероятные причины такого исхода это укус гадюки или случайное поедание крысиного яда (антикоагулянтов) - оба фактора вызывают очень быстрое нарушение свертываемости крови (поэтому и появилось кровотечение из носа)
Также подобную картину дает скрытая внутренняя патология, возможно произошел внезапный разрыв незамеченной ранее опухоли внутренних органов или острая сосудистая патология, спровоцированная физической нагрузкой на прогулке. К сожалению, такие сосудистые кризы развиваются за считанные часы, и спасти животное удается крайне редко даже в условиях ветеринарной клиники и реанимации.
Точную причину может дать только патологоанатомическое вскрытие (и то не всегда)