Что вас беспокоит?
Не проходящий звон ушах.
Вечер добрый. Уже больше месяца (с 13 февраля с.г.) страдаю от звона в ушах. Появился совершенно внезапно. Работаю на заводе, бывают звуковые перегрузки (от работы пресса). Обращался к ЛОРУ, назначение - пикамилон по 1 т./день - 1 месяц; мексидол 250 мг 1 т. * 1 раз в день - 1 месяц. Все пропил, никаких изменений. Делал КТ головного мозга-нарушений не выявлено, МРТ не могу сделать-становится плохо даже на аппарате открытого типа. Помогите, невозможно жить полноценной жизнью. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. А какое артериальное давление?
Тамара, АД по большей части в норме 120/80, 130/80 (+-7). Иногда бывает снижение до 106/75 примерно. Бывает, что чувствую учащенное сердцебиение, тогда могу принять метопролол (рекомендовал для таких случаев врач).
Здравс вуйте!.
Вам необхолимо слелать УЗДГ артерий шеи и обратиься к врачу неврологу
Елена, делали такое УЗИ в июне 2020 года. Всё в норме, только 1 бляшка, просвет сосудов снижен минимадьно был.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А у сурдолога не были? Аудиограмму не делали?
Татьяна, нет, не были, не делали. А что это?
Специалист, который исключает патологию слуха.
Вам необходимо обследоваться у сурдолога, учитывая, что Вы работаете в условиях проищводственного шума.
Возможно, это начальные проявления нейросенсорной тугоухости. Слух может быть хорошим, для Вас, а на аппарате показать снижение незначительное.
Попросите направление у ЛОР врача, или сами проконсультируйтесь
Принятый ответ
Добрый день.
Если ваши профессиональные условия связаны с шумом, то необходима очная консультация сурдолога с аудиограммой.
Шум в ушах (звон) может быть связан и сосудистой патологией, поэтому нужно УЗДГ сосудов шеи.
Добрый день. Сделайте Рентген шейного отдела позвоночника. И если все хорошо, на прием к сурдологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я Вам рекомендую провезти обследование у сурдолога (исследование слуха) так как Ваша работа связана с постоянным шумом и этот звон в ушах может быть первыми признаками нейросенсорной тугоухости. Далее. обязательно проверить сосуды шеи и головного мозга (УЗДГ), возможно есть там изменения и они дают звон в ушах, и исследовать шейный отдел позвоночника (остеохондроз).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Учытивая ваши жалобы и условия труда вам необходима консультация сурдолога с последующем выполнением аудиограммы. Сейчас я вам советую принимать таблетки Бетасерк 24 мг*2р/д месяць для предотвращения ухудшение состояния органа слуха.
Здравствуйте, Марина.
А снижение слуха или головокружение при этом есть? Как дышит нос? Лор выполнял тимпанометрию и аудиограмму?
Марина, снижение слуха не наблюдается, головокружений не было, лос в принципе дышит хорошо (ночью бывает заложен).Аудиограмму не делали.
Вам обязательно нужно выполнить аудиограмму и посетить сурдолога, не исключено, что ваши жалобы - последствия звуковых перегрузок.
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 20225 ответов
- 8 Марта 20249 ответов
- 6 Июля 202415 ответов
- 13 Сентября 202412 ответов