Звон в ушах и заложенность после уз-кавитации

Добрый день! Два часа назад прошла процедуру уз-кавитации на лице - конкретнее брыли и щеки. Во время процедуры слышала неприятный звон в ушах, косметолог успокоила, что это нормально. Процедура длилась по 3 минуты на каждой щеке. По прошествии двух часов уши заложены, есть звон в ушах и как будто шепелявить начала. Жутковато... Что с этим делать? Это же наверное не норма? Подскажите, пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поражения слуха от волн не может быть, теоретически, ТК частота не та.
Возможно было нарушении техники, ТК костные структуры рядом и данные симптомы в результате механических колебаний...
Если жалобы будут сохраняться, выполните аудиограмму и тимпанограмму, очно осмотреть уши у врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
До этого болели орви, был насморк?
Сейчас жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Екатерина Валерьевна, здравствуйте, да, до процедуры перенесла ОРВИ, прошло около 2-3 недель. Сейчас кажется чуток слабее, но звон есть

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Екатерина Валерьевна, и насморк был, долгий, трудно лечился, с жёлтым отделяемым

Тогда скорее всего это дисфункция слуховой трубы/евстахеит после орви, а выполнение процедуры совпало с этим.
Делайте упражнения для слуховых труб - самопродувание, козелковый массаж.
При сохранении жалоб, отсутствие положительной динамики в течение 2-3 желательно обратиться очно к отоларингологу для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
Если закрыть нос руками и подуть через уши, есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, на одном ухе да, как будто заложенность пропадает. Но в нём и болезненность небольшая есть

Скорее всего у вас развилась дисфункция слуховой трубы
Проводить лечение нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, поняла. Насколько это опасно для слуха?

Это не опасно
Это временные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответы) успокоили)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
lavina.89@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, могу спросить ещё? Уз-кавитация не могла повредить слух? Мастер утверждает, что на этих частотах не могло быть никакой опасности

Да, все верно
Эти частоты не приводят к повреждению слухового нерва