Твердый стул
Ребёнок на смешанном питании. Смесь даю нистожен. Стул один раз в 2 или 3 дня. Животик мягкий, но кал твердый и Зеленого цвета. Что делать? Норма ли это?
Здравствуйте
На смешанном вскармливании допускается отсутствие стула до 2-3 дней, при условии,что ребенок потом опорожняется сам,безболезненно.
Зеленый цвет тоже может быть вариантом нормы из-за смеси.
Однако стул не должен быть в виде плотного столбика или замазкообразный.
В норме стул младенца кашицеобразный.
Если каловые массы твердые можно обсудить со своим врачом переход к смеси нестожен комфорт или добавление в качестве 1-2 кормлений кисломолочной смеси.