Муж 6 дней пьет пиво

Здравствуйте. Муж 6 дней пьет пиво, начинает с утра, пьет не много, литра 4-5 в сутки, но никак не может прийти в себя, с утра просыпается, ему опять плохо, идёт за пивом. Из симптомов головная боль и сердце стучит бешено. Как ему помочь? На частного нарколога нет возможностей. Сегодня с утра выпил 2,5 литра уже. Лежит опять ему плохо. Помогите, пожалуйста, советом. Он маму потерял, так тяжело переживает

Нет
43 года
9 часов назад·Просмотров: 35·Анна

Анна, Здравствуйте. Лучше всего нужно вызвать скорую помощь,чтобы врачи его осмотрели. Препарат Глутаргин применяется при профилактике алкогольной интоксикации; состояние острого алкогольного отравления легкой и средней степени, похмельный синдром, постинтоксикационные расстройства, вызванные приемом алкоголя.При алкогольной интоксикации Глутаргин стимулирует утилизацию алкоголя в монооксигеназной системе печени, предупреждает угнетение ключевого фермента утилизации этанола - алкогольдегидрогеназы; ускоряет инактивацию и выведение токсических продуктов метаболизма этанола в результате увеличения образования и окисления янтарной кислоты; снижает угнетающее влияние алкоголя на ЦНС за счет нейромедиаторных свойств возбуждающей глутаминовой кислоты.Для лечения алкогольного отравления назначают 1-1.5 таб. 4 раза/сут с интервалами 1-2.5 ч, в последующие 2-3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут. При алкогольном отравлении тяжелой степени, после курса в/в применения препарата Глутаргин, назначают по 1 таб. 2 раза/сут в течение 20 дней.Для профилактики алкогольной интоксикации назначают 2.5 таб. за 60-120 мин до приема алкоголя.Препарат БИОТРЕДИН содержит L-треонин 0,1 г, пиридоксина гидрохлорид 0,005 г и вспомогательные вещества. Биотредин является средством, влияющим на тканевой обмен, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при алкогольном абстинентном синдроме. L-треонин в присутствии витамина В6 распадается на аминокислоту глицин и уксусную кислоту, которые стимулируют процессы торможения и одновременно окислительно-восстановительные реакции, процессы дыхания и синтеза АТФ в клетках, за счет чего препарат способен: уменьшить психоэмоциональное напряжение; улучшать краткосрочную и долгосрочную память; концентрировать внимание; улучшать настроение; повышать умственную работоспособность. При приеме препарата нормализуется уровень содержания эндогенного ацетальдегида, необходимого при дыхательной функции клетки и участвующего в окислительно-восстановительных процессов. При применении биотредина уменьшаются явления алкогольного абстинентного синдрома. Действие Биотредина проявляется через 10–20 минут после сублингвального приема. L-треонин и витамин В6 полностью метаболизируются до воды и углекислого газа. Накопление их в организме не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А он с утра уже выпил пиво, этот препарат так можно? Для скорой не вижу, пока, симптомов, тахикардия не сильная, 103 уд. Давление 140/90, дышит нормально, даже по дому что-то пытается делать. Он боится, у него серьезная работа, боится, что лишат прав, на учёт поставят. Вообще не знаю как быть. А анаприлин ему можно дать сейчас?

Анаприлин и алкоголь не совместимы. Совместное применение их может вызвать резкое снижение артериального давления. Лучше скорую вызвать. Попробуйте применить настойку валерианы. Глутаргин применять можно.

Здравствуйте!
Настораживает что сердце бешено стучит, в такой ситуации надо обратиться к врачу или вызывать скорую помощь, чтобы проверить сердце. Вашему мужу важно сегодня больше не пить, а завтра наутро не опохмеляться. Можно выпить полисорб или уголь (но без лекарств, если нужно дать лекарства по назначению врача, то сорбенты нарушат их всасывание). Нужно пить достаточно воды, на ночь глицин с вит.В, при нарушении сна мелатонин, валериана или пустырник на травах. Завтра - питье, регидрон, легкая пища и отдых. Если самостоятельно не удастся прервать запой, то не затягивайте с обращением к наркологу, неизвестно сколько еще Ваш муж будет пить, чем дольше пьет, тем сложнее выходить из этого состояния. При реакции горя (потерял маму) есть смысл обратиться к психологу или психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо. А частные наркологи это не опасно? Они его не убьют? Они хоть и имеют лицензию, но они анонимно, ни за что не отвечают. А через сколько часов после последнего употребления можно пить анаприлин? И может Атаракс можно будет через сутки?

Анаприлин и атаракс можно дать с разрешения врача очно, потому что когда человек в запое без очного осмотра рекомендовать лекарства нельзя, не зная состояния, так как очень многие лекарства взаимодействуют с алкоголем или могут ухудшить состояние при похмелье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, он очень боится постановки на учёт, у нас двое маленьких детей, работа у него очень хорошая, говорит отойду сам, тахикардия не даёт ему заснуть, спит рывками по часу, не больше. Скорая ведь запишет анамнез, что был в алкогольном опьянении