СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головная боль

Принимаю дулоксетин от ХГБ 2 месяца ,врач посоветовала поменять время приема с 9 вечера на 6 вечера из за сонливости , после смены времени появилась давящая головная боль и тошнота, это побочки или может не подходит препарат ?

28 лет
3 часа назад·Просмотров: 4·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елена.
Всё зависит от того, какая доза дулоксетина у вас. Сколько вы принимаете (30, 60 или 90 мг).
Если доза 60 мг и выше, то вполне вероятно смена времени приема может повлиять на концентрацию препарата. Прием в 6 вечера, а не в 9, возможно, сместил пиковую концентрацию препарата в крови на период вашего бодрствования, из-за чего вы острее ощутили побочные эффекты, которые раньше были менее заметны . Сдвиг на 3 часа — существенный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 60 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне теперь как лучше сделать также пить в 6 или вернуться на 9 вечера , я уже пью так 5 дней

Эти симптомы все 5 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет 2 дня

Можно ещё раз уточнить, время приема вв смесьили5 дней назад, а симптомы начались 2 дней назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да поменяла время на 6 вечера 5 дней назад а симптомы 2 дня

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.