Неправильно принимала препараты

Здравствуйте! Я неправильно поняла врача и неделю принимала совместно Норколут и Дюфастон - каждый по - таблетке 2 раза в день во второй фазе цикла. Какие последствия могут быть?

Нет
33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Норколут и Дюфастон относятся к прогестагенам, поэтому в течение недели вы получали усиленное прогестагенное воздействие.

На этом фоне могут появиться мажущие или кровянистые выделения, смещение следующей менструации, нагрубание молочных желез, головная боль, тошнота. Эти изменения временные и после отмены препаратов проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Скажите, пожалуйста, как это повлияет на репродуктивную функцию в дальнейшем?

Максимум сбой цикла.
К бесплодию это не приводит, не переживайте!

Здравствуйте. Это 2 одинокых препарата. Принимать их нужно по схеме определённой. Но особого вреда от них не будет. После отмены начнётся обильная менструации. (Обильнее чем обычно). Перед этим возможно боли внизу живота и молочных желез

Здравствуйте. Могут быть небольшие побочные эффекты в виде кровянистых выделений, периодических мажущих кровянистых выделений, могут быть головные боли, Но как правило такие побочные эффекты очень быстро проходят, поэтому переживать не нужно