Ребенок 3 года выпил взрослую таблетку Ибуклин

Что делать? ребенок выпил взрослую таблетку Ибуклина, самочувствие обычное, прошел час, выпили молоко с содой, нужно вызывать скорую помощь?была температура 38,6, сейчас 37,3,что ещё нужно сделать и только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, токсическая доза в 10 раз больше, наблюдайте за ребёнком, обильное теплое питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Рекомендую наблюдение в течение суток. Если возникнет рвота вызывать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного. Только наблюдайте.
Давайте ребенку много пить.

Здравствуйте.
В данном случае только наблюдение за ребёнком .
На данный момент скорая не нужна

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего страшного, побольше поить ребенка, наблюдайте за самочувствием ребенка. Если появится рвота, вялость, боль в животе, вызовите скорую.

Мария, у ребенка нет признаков отравления, самочувствие хорошее. Скорая не нужна. Поите обильно водой, теплым некрепким чаем. Наблюдайте за малышом : вялость, сонливость, головная боль, тошнота. Если этих симптомов не будет, переживать не о чем. Здоровья Вам, Вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет ничего критичного, постарайтесь выдержать 6 часов без жаропонижающих препаратов, обильное питьё и наблюдение, если температура 37.3,не произошло резкого снижения температуры, рвоты, диспептических расстойств, ничего страшного уже не должно быть.
Антидотом парацетамола, входящего в состав ибуклина является ацц. Можете дать его ребенку, чтобы избежать побочных действий от парацетамола.

Здравствуйте! Все сделали правильно. Контролируйте температуру тела. В целом не опасно. Соду ребенку не давайте. Лучше в таких ситуациях даватт сорбенты. Защитить слизистую желудка можно фосфолюгелем если будет тошнота, дискомфорт в области желудка. По описанию самочувствие ребенка не страдает. Можно не волноваться. Выздоравливайте!

Здравствуйте. В вашем случае только наблюдение. Токсической дозы не превышено.

Здравствуйте, Мария. По описанию признаков отравления нет. Сейчас только наблюдение, выпаивание.

Здравствуйте , Мария !
Доза конечно многовато для ребёнка , потому правильнее было сразу дать много воды и вызвать рвоту либо сразу же доставить в больницу, чтобы сделали там то же самое , но более профессионально, возможно с помощью зонда !
Сейчас , когда прошло уже более 2 - х часов , уже таблетки в желудке нет она рассосалась ! Если не будет беспокоится ребёнок , то возможно и ничего не понадобится , а в противном случае , всё таки придётся вызывать скорую, т,к. считается, что промывание желудка и очистительные клизмы помогают не только физическим удалением таблетки и его фрагментов , но быстрому удалению той части препарата, которая обычно выводится с калом тоже !
Удачи Вам !

Ничего делать не надо. Так же в дальнейшем не рекомендую давать ребёнку соду.

Нет, вызывать скорую не нужно, ничего страшного не произошло.
Наблюдайте за ребёнком

Здравствуйте, Мария. Как сегодня Ваш малыш : животик, температура?