Венлафаксин 75
Пью венлафаксин с 13 августа ( сначала пила с 1/4 утро, вечер доза 37,5) и так поднималась потихоньку и вот четвертый день пью по 1 таблетки утром и вечером по 37,5 в итоге 75. И вот прошел уже почти месяц а у меня по утрам трясутся руки, частые экстрасистолы и панические атаки, бывает При ходьбе кружится голова Диагноз мигрень с аурой и тревожная депрессия. Просто доктор говорил, что три недели и всё пройдёт, а у меня состояние не очень
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока доза очень маленькая. Отсчет 3 недель начинается с дозы 150 мг, поэтому в таких случаях обычно рекомендуется дальше повышать дозу. Как пойдете до 150 мг (т.е. 75 мг 2 раза в день, рекомендуется перейти на капсулы пролонгированного действия 150 мг).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Венлафаксин накопительного действия, хоть и может разворачиваться несколько быстрее СИОЗС.
Сейчас Вы только вышли на минимальную терапевтическую дозировку в 75мг (и надо подождать хотя бы 10-14 дней на ней) и затем уже повышать дальше.
Пока стоит параллельно принимать противотревожные препараты, например атаракс, грандаксин, тералиджен, которые будут снижать тревогу.
На данный момент только на начале лечения скажем так, поэтому не переживайте, надо выжидать.
Все будет хорошо!
Артур, это все что происходит сейчас, норма? Просто и левая рука немеет и болит где сердце и страх какой то.
Тревога сейчас может быть.
В данной ситуации надо параллельно принимать противотревожные препараты.
Артур, добрый день!! Подскажите пожалуйста, сегодня появились снова головные боли и головокружение, ходу и шатает. Это норма? ( напомню диагноз был мигрень с аурой и тревожная депрессия)
Да, может быть такое конечно. Препарат только начинает работать в данной дозировке. Продолжать стоит прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы всего 4 дня принимаете наименьшую терапевтическую дозировку, поэтому судить об эффективности препарата на текущем этапе терапии не вполне целесообразно - эффект обычно ожидается к 3-4 неделе приема дозы 75 мг, на более ранних этапах единственным возможным эффектом может быть парадоксальное ухудшение состояния.
Вполне возможно, что в будущем потребуется повышение дозы, так как выраженным противоболевым эффектом для Венлафаксина обладают дозы выше 112,5 мг в сутки.
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятнее всего, врач имел ввиду 3 недели с того момента, как будет достигнута минимальная терапевтическая доза 75 мг в сутки. Если через 2-3 недели не будет эффекта, дозу можно увеличить до 150 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рабочая дозировка венлафаксина 150 мг в сутки
Эффективность оцениваем спустя 4 недели приема на это дозировке
Вероятнее еще присутствуют побочные эффекты. В таком случае можно рассмотреть прикрытие атаракс или тералиджен