Опрелости у ребенка
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, появились сильные опрелости под подгузников в районе писи и попы, не знаю чем ей помочь, прям сильно краснота, мазала декспантен бэби и цинковой мазью не помогает, пожалуйста помогите
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
Он может возникать при потении, контакте с подгузником, использовании новой марки подгузника, контакте с каловыми массами и мочой.
В подобных случаях рекомендуют воздушные ванны.
Не рекомендуют использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.
В лечении пеленочного дерматита рекомендуют препараты на основе цинка, например, цинковую мазь или цикапласт В 5 бальзам.
Однако, этого может быть недостаточно, если есть присоединение грибковой флоры. К сожалению, без прикреплённых фотографий нельзя ответить полноценно на ваш вопрос.
Здравствуйте ! По описанию можно предположить пеленочный дерматит
В основном бывает если дома жарко ,малыш потеет ,так же от раздражения кожи мочей и калом
В такой ситуации рекомендовано чаще менять подгузник ,особенно после дефекации , подмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно проскакивать полотенцем
Стараться ,чтобы малыш больше находился без подгузника ,отказаться от использования влажных салфеток
Обычно достаточно эффективно помогает :наносить судокрем плотным слоем ,чередовать с бепантен мазь от опрелостей
В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Тяжело ответить не видя фотографии ,если не помогают крема возможно есть присоединение вторичной инфекции ,можете приложить ссылку на Яндекс диск с фото
Здравствуйте. Как давно появились опрелости? Как давно наносите крема? Не меняли ли фирму подгузников? Не было ли перегрева ребенка? Опрелости вызывают беспокойство у ребенка? Приложите, пожалуйста, фото, по нему будет понятнее какое лечение может лучше подойти.