Жжение и боль во влагалище и возможно в уретре

Здравствуйте! Пошли месячные, вставляла тампоны, обычной марки, которую вставляю всегда, сплю с тампонами всегда. В этот раз когда проснулась, и было лёгкое жжение, я вытащила тампон. Походила с прокладкой, потом вставила тампон, некоторое время с ним находилась, и поехала по делам. После дел поняла что жжение увеличилось. Приехала домой, вытащила тампон. Боль и жжение были на 9ку по 10бальной шкале. Больно в туалет ходить. Купила свечи метирулацил, в аптеке посоветовали. Вставила на ночь, помазала вход у влагалища. На утро жжение было на 1. Сходила в туалет. Больно на 2ку. Тянуло низ живота. Утром снова вставила метирулацил. Боль прекратилась. Осталась на 0.5 где-то. Вечером гуляли, боль немного увеличилась до 3. После на утро была на 2ку примерно. А вечером, я не помню, либо стало хуже и я попшикала мирамедом, либо наоборот стало хуже после мирамеда. Опять боль на 9ку. Жжение скорее вернее. И в туалет неприятно ходить. Думала вызывать врача, но решила на следующий день сходить сама к гинекологу. На следующий день боль утром на 2ку была. Ночью вставляла метирулацил. Когда вставляю тоже жжение. Подмывалась в первый день и терла, вчера просто направила струю воды, сегодня подмывалась и не терла. И вроде не стало хуже. Ощущение, что после подмываний в прошлые разы становилось хуже, но я могу ошибаться Сходила на третий день к врачу гинекологу, отменили метирулацил, прописали гинокейр. Он мне так же жжет и легче не становится. Взяли мазок, но сказали что возможно через неделю нужно будет пересдать из-за того что было все в метирулациловой свече. Сегодня 4 или 5 день. Жжение на 3 уже с утра. Ходить в туалет так же неприятно. Я на этой неделе еду на отдых за город, оплату отменить нельзя, а цена огромная. Я не знаю как я буду находиться в нем. Помогите пожалуйста. Сегодня утром боль самая сильная на 3, так по утрам в основном на 1 болит

29 лет
49 минут назад·Просмотров: 0·Юлия

Юлия, добрый день.
Такой симптом как жжение, возникает, как правило, при активации условно-патогенной флоры: уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, энтеробактерии, например.
Рекомендуют в таких случаях сдавать анализы фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.

На время ожидания результатов с доктором рекомендуют согласовать возможность применения препарата Азитромицин или Юнидокс Солютаб перорально + местно св. Тержинан или Макмирор Комплекс, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю! Забыла так же упомянуть, думаю это важно. По ощущениям было такое, что кожа отделилась из влагалища и прям кусками выходила белыми. То есть это не было похоже на выделения, а именно кусочки кожи. Подойдёт ли при таких симптомах лечения?

Да, такие симптомы характерны, как раз, для активации условно-патогенной флоры.

Это препараты широкого спектра действия, с лечащим врачом можно рассмотреть любую комбинацию, пока ожидаете результаты.

После получения результатов фемофлор и бактериологического посева уже провести коррекцию терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю!

Крепкого здоровья!

Здравствуйте. Можно предположить что это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, вообще для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, но анализ будет информативен не ранее чем через 10 дней после последнего использования любого препарата вагинально, сейчас для облегчения симптомов можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день три дня и при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю! Забыла так же упомянуть, думаю это важно. По ощущениям было такое, что кожа отделилась из влагалища и прям кусками выходила белыми. То есть это не было похоже на выделения, а именно кусочки кожи. Подойдёт ли при таких симптомах лечение?

Да, лечение должно подойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали общий анализ мочи? Жжение при мочеиспускании говорит о цистите. Все остальные жалобы говорят о воспалении в половых органах. Желательно сдавать Фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Только потом назначать терапию.