Здравствуйте, у ребенка 4 года стрептодермия , сейчас кожа слезает, ну очень красный остаются , пройдет ли краснота? И чем мазать . Скажите пожалуйста🙏🙏🙏🙏🙏
Краснота , и кожа слезает, как быть, чем мазать чтобы краснота ушла. Уже 14 дней прошло но не проходит. От трех точек начался. И пошли высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
Какое сейчас проводится лечение?
Фукарцином обрабатывают и аргосульфат мазью
Судя по предоставленному фото активные высыпания прошли пост воспалительная реакция/пигментация на местах бывших высыпаний как правило со временем проходит самостоятельно, рекомендуется защищать это место от солнца (одежда, крема), можно использовать средства для восстановления кожи (цикапласт бальзам или средства с декспантенолом) длительно.
Спасибо Вам.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Извините пожалуйста, так только приложила, она сейчас с родителями, я бабушка хотела еще уточнить. Они обрабатывали фукарцином и мазь не помню.
Нужно мазь знать какую наносили . Пусть посмотрят что написано
Наносили агросульфат
И сейчас наносят
Наносили агросульфат и обрабатывали фукарцином
Аргосульфан
Поняла . Сейчас постпигментания , наносить бепантен крем 3/4 р в день до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить проявление поствоспалительной гиперпигментации.
В таких случаях обычно рекомендуют:
На поврежденную поверхность наносить крем Бепантен 2 р в день до регресса высыпаний.
Спасибо большое Вам
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию у вас сохраняется поствоспалительная пигментация . Она постепенно пройдет , по мере регенерации кожи . Наружно для ее восстановления можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Флера, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление поствоспалительной пигментации, на активный воспалительный процесс при стрептодермии это не похоже
В подобных случаях обычно для восстановления кожи рассматривают применение наружных средств, например, крема Неотанин
Сегодня на реснички вышло, может быть на ресницах?
Если там были высыпания, то может
Что можно наносить на реснички, подскажите пожалуйста 🙏
Тоже можно Неотанин, избегая попадания в глаза