Прыщи на подбородке. Помогите!
Здравствуйте. 9 месяцев я лечу кожу эффезелом, но улучшений не наступает. Постоянно обострения. Кожа жирная спустя час после умывания. Схема лечение такая: Утром •Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay После наношу скинорен (уже 4 месяца помледних) И после спф крем la roche-posay Вечером •При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода •Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay Затем •Эффезел гель 1 раз на ночь •Через 40-60 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА ( но после увлажнения появляется жжение на коже) Подкожники больнючие именно на подбородке, в другой части лица их нет. Очень не хочется принимать внутрь системные ретиноиды. Также недавно проверялась у врача гинеколога, удалили псевдополипы и поставили диагноз хронический эндометрит, лечить его сказали не нужно. Остальное все в порядке. Анализы щитовидной железы тоже в норме. По части гастроэнтерологии ничего не беспокоит. Нет уже даже дня, когда лицо становится чистым, не говоря уже про долгую ремиссию. Помогите, пожалуйста!!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим анамнезом и приложенными фото.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается эффезел, либо клензит С , наносить точечно 2 раза в день 4 недели , клензит С помимо наружного ретиноида так же содержит антибиотик, либо можете добавить клиндамицин Гель 2 раза в день 10 дней, затем снова переходить на эффезел, точечно 2 недели. Также рекомендуется защищать кожу SPF 50 при каждом выходе на солнце, попробуйте перейти на гель для умывания от ля рош позе эффаклар (зеленый), если кожа жирная, она более глубоко очищает, но чтоб не пересушить кожу , необходимо оставить ваш увлажняющий крем.
Эффезел же не наносят точечно? Его же нужно на все лицо наносить?
Здравствуйте.
Чтобы избежать побочных эффектов в виде покраснения, лучше точечно. Так как гель для умывания в составе содержит кислоты, при воздействии с ретиноидами (эффезел)
А как долго можно пользоваться эффезелом? Я уже 9 месяцев его использую, но улучшений вообще нет. Как пустышкой мажусь
Может попробовать вылечить кожу кислотами?
Например скинореном?
Эффезел тогда убирайте и давайте клиндомицин и скинорен , или азелик , можете азелик утром и клиндомицин вечером