СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль над пяткой, в районе ахилового сухожилия

Здравствуйте! Вчера при ходьбе почувствовала боль, к вечеру опухло место над пяткой, покраснение. При нажатии болит как синяк, сегодня боль и в спокойном положении.ушиб исключен. Не знаю связано или нет, но перед тем,как заболело,меня покусал в эту ногу где пальцы огненный муравей. Началась крапивница было сильное жжение.

31 год
Вчера в 21:48·Просмотров: 11·Екатерина, Петропавловск-Камчатский

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Невозможно точно сказать, связано это или нет с укусом. Но скорее всего имеет место быть тендинит ахиллово сухожилия. Это воспалительный процесс, который требует хотя бы минимального лечения. Обычного врачи назначают диклофенак гель два раза в день в течение 5-7 суток, далее наблюдение в динамике.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.