Ссадина на ноге

В четверг упала с велосипеда, поранила сильно ногу, с собой была вода и сразу промыла рану. По приезду домой (минут через 20) промыла хорошенько под душем, обработала перекисью, помазала левомеколем. В пятницу с утра проделала тоже самое, только вместо перекиси использовала Хлоргексидин и Мирамистин. Вечером поехала к хирургу, лечение такое же, только порекомендовали накладывать воскопран и под бинт. Сказал менять 1 раз в 2 дня, но я меняю каждый день. Правильно ли я делаю? Сегодня картина как на фото (2). Подскажите, это нормально что появилась желтое? Она до сихор сочится, когда снимать повязку? Сколько еще нужно ждать чтобы наконец начало подсыхать?

34 года
7 часов назад·Просмотров: 2·Ольга, Пенза

Здравствуйте. Прошло совсем немного времени после травмы. Обычно начинают подсыхать только через 5-7 суток. При появлении гнойных выделений необходимо будет обратиться к хирургу по месту жительства для выполнения перевязочных процедур в асептических условиях и удаления гнойных очагов. А пока что обычно рекомендуют перевязки в домашних условиях.