Высокая тревога, панические атаки

Из за того что антидепрессант перестал нормально действовать, врач решил поменять Феварин и заласту, на Золофт и Кветиапин. Больше недели я пью 100 мг золофта и 600мг кветиапина. Панические атаки не прекратились. Знаю что антидепрессант начинает работать через 2-4 недели, но тут даже Кветиапин не помогает. Возможно нужно увеличивать дозировку золофта? Или он мне вообще не подходит?

Гастрит, рефлюкс, тонзилит
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 29·Елена

Здравствуйте, панические атаки могут быть в рамках многих расстройств, уточните, пожалуйста, для понимания состояния-какой диагноз, а так же какие дозы были у прежних препаратов, по какой схеме проводили замену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диагноз реккурентная депрессия.
Феварин был 200, снижали постепенно, как отменили Феварин начали золофт 50

В таком случае по моему мнению и дозировка пока маленькая и сроки лечения. Обычно облегчаем состояние на пару недель алпразоламом.
Касательно целевой дозы ад: по моему мнению через неделю на 100 мг обсудить со своим врачом выход на 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алпразолам это вместо кветиапина?

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста подробнее о панических атаках, как они происходят? Какой диагноз Вам ставят психиатры? Уточните пожалуйста, Вы резко перешли на золофт 100 и кветиапин 600 мг или был какой-то постепенный переход? После замены лечения стало хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Приступы дикого ужаса. Диагноз реккурентная депрессия. Был постепенный переход, в течении которого было очень плохо. Тревога и панические атаки. Потом 2 дня было нормально , а сейчас опять постоянно накрывает

Понятно, спасибо за уточнение. Думаю лучше будет поговорить с врачом о назначении транквилизаторов на период накапливания золофта, лучше бензодиазепиновой группы. При РДР дозировки как правило повышают быстрее, и на 100 мг улучшения может еще не быть, поэтому обсудите с врачом повышение до 125-150 мг через 1-2 недели. Золофт в перспективе посильнее феварина. При неэффективности дальше переходят на комбинированные АД, например венлафаксин, или трициклические, например кломипрамин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Все понятно, спасибо большое!!

Здравствуйте, Елена
Чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос, пожалуйста уточните несколько деталей: как именно переходили с феварина на золофт - одним днём или сразу?
Почему такая большая дозировка кветиапина назначена? У Вас диагноз БАР?
Важно знать диагноз, в рамках которого идёт повышенная тревога, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения