Укус мошки
Укус мошки. В течении 14 часов не сходит отёк. Уплотнения в местах укусов (шишки), кожа горячая. Дискомфорт в виде горения кожи, легкий зуд, отечность мешает ходьбе. При обнаружении укусов принимался Эриус
Добрый день, Анастасия.
По Вашему описанию похоже на выраженную местную аллергическую реакцию. Отек, шишки, жжение и зуд могут сохраняться несколько суток 14 часов для такой реакции вполне допустимо.
В таком случае рекомендуется
Эриус продолжать по 5 мг 1 раз в сутки 5 дней
Местно Акридерм крем тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней
На область отека можно прикладывать прохладный компресс на 10-15 минут несколько раз в день.
Ногу при отдыхедержите выше, не расчесывайте и не прогревайте. Отек должен постепенно уменьшиться за 2-5 дней.
Здоровья Вам и скорейшего улучшения🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте.
Пл фото можно предположить острую аллергическую реакцию на укус насекомого.
Обычно рекомендуют нанесение местно акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Отёк достаточно сильный. В подобных случаях рекомендуют вызывать СМП с целью рассмотрения постановки в/м инъекции дексаметазон
Анастасия, здравствуйте!
Реакция на укус мошки довольно обширная.
В текущей ситуации приём «Эриус» продолжить (согласно инструкции).
Местно можно применять, например, «Акридерм ГК» или «Фенистил».
Здоровья ⚕️
.Здравствуйте. Имеет место быть острое аллергической реакции на укус насекомого. В данном случае врачи обычно рекомендуют применение мази Акридерм два раза в день в течение 5 суток. Чаще всего период лечения занимает не более 7 дней. Страшного ничего нет.