Переохлаждение живота заморозкой во втором триместре беременности
Здравствуйте. Случайно заснула с замороженным мясом в руке(прикладывала к ушибу) и во сне животом ,где ребёнок перекатилась на заморозку. Так пролежала примерно минут 40 или около того.Проснулась, живот прям холодный и в том месте,где ребёнок.Подскажите пожалуйста , могла ли я навредить ребёнку таким образом??Нахожусь на 19 недели. Понимаю, что ребёнок защищён моими кожей, жиром,маткой и водами, но всё же, не вызвала ли эта ситуация переохлаждения матки и вод?Что можно сейчас предпринять?Спасибо
Здравствуйте.
У матки мощное кровоснабжение!
Не переживайте сильно. На 19 неделе ребенок защищен толстым слоем тканей, маткой и околоплодными водами, которые сохраняют постоянную температуру. Локальное внешнее охлаждение в течение 40 минут вряд ли могло вызвать глубокое переохлаждение матки и вод.
Спасибо Вам большое !
Не волнуйтесь!