Повышены лимфоциты

Здравствуйте. Ребёнку 10,5 месяцев. Пару месяцев лимфоциты колеблются от 80-82.6%. Врач говорит инфекция и даёт мед отвод от прививок. Нужно ждать пока кровь будет спокойная. Из прививок только роддом и гепатит В в 2 месяца. Внешне ребёнок здоров, прорезалось 2 зуба недавно. Почему могут быть повышены лимфоциты? Что проверить? Так же гемоглобин в декабре 2020 был 120, на сегодняшний день 114.

Добрый вечер. Удивительно, что ваш педиатр этого не знает, но данные показатели отражают всего лишь ВОЗРАСТНУЮ норму. У детей раннего возраста количество лимфоцитов превалирует над нейтрофилами, что мы и видим в анализах. Ребёнок по результатам анализов здоров, противопоказаний к вакцинации нет, кровь «спокойная» будет годам к 5-6. Гемоглобин может скакать, разница в 6 единиц незначительные и тоже является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое! Теперь все ясно) А нам навернре нужно сменить педиатра...)

Принятый ответ

К сожалению, но это будет действительно правильное решение. Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лимфоцитов у детей до года допустимо в таких цифрах, так как идёт формирование иммунной системы. В процентном отношении до 4лет они всегда превышают нейтрофилы. Я считаю, что при нормальном развитии ребёнка, отсутствии жалоб, после очного осмотра, вакцинация не противопоказана. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Анализ соответствует возрастной норме, гемоглобин хороший, кровь циклична показатели могут варьировать! Если нет никаких жалоб, ребёночек бодр и весел начните прививаться пожалуйста, чтобы защитить ребёночка от опасных инфекций! Мы не лечим анализы, тем более нормальные, ложные медотводы к сожалению частая проблема. Всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо большое за разъяснение!

Здравствуйте,анализ в пределах возрастной нормы, противопоказании к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте, Лимфоциты в пределах возрастной нормы.
А гемоглобин может снижаться и повышать периодически, это норма.
Если дома никто не болеет, нет катаральных явлений - можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, все ясно!

Здравствуйте! Гемоглобин у ребёнка нормальный, можете не переживать. А лимфоциты незначительно превышают нормальные показатели по данным вашей лаборатории, клинически не значимо. В норме у детей до 5 лет количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, не болейте!