Повышены лимфоциты

Здравствуйте. Ребёнку 10,5 месяцев. Пару месяцев лимфоциты колеблются от 80-82.6%. Врач говорит инфекция и даёт мед отвод от прививок. Нужно ждать пока кровь будет спокойная. Из прививок только роддом и гепатит В в 2 месяца. Внешне ребёнок здоров, прорезалось 2 зуба недавно. Почему могут быть повышены лимфоциты? Что проверить? Так же гемоглобин в декабре 2020 был 120, на сегодняшний день 114.

Добрый вечер. Удивительно, что ваш педиатр этого не знает, но данные показатели отражают всего лишь ВОЗРАСТНУЮ норму. У детей раннего возраста количество лимфоцитов превалирует над нейтрофилами, что мы и видим в анализах. Ребёнок по результатам анализов здоров, противопоказаний к вакцинации нет, кровь «спокойная» будет годам к 5-6. Гемоглобин может скакать, разница в 6 единиц незначительные и тоже является нормой

Елена, спасибо большое! Теперь все ясно) А нам навернре нужно сменить педиатра...)

Принятый ответ

К сожалению, но это будет действительно правильное решение. Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лимфоцитов у детей до года допустимо в таких цифрах, так как идёт формирование иммунной системы. В процентном отношении до 4лет они всегда превышают нейтрофилы. Я считаю, что при нормальном развитии ребёнка, отсутствии жалоб, после очного осмотра, вакцинация не противопоказана. Всего доброго.

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Анализ соответствует возрастной норме, гемоглобин хороший, кровь циклична показатели могут варьировать! Если нет никаких жалоб, ребёночек бодр и весел начните прививаться пожалуйста, чтобы защитить ребёночка от опасных инфекций! Мы не лечим анализы, тем более нормальные, ложные медотводы к сожалению частая проблема. Всего хорошего

Яна, спасибо большое за разъяснение!

Здравствуйте,анализ в пределах возрастной нормы, противопоказании к вакцинации нет.

Юлия, спасибо!

Здравствуйте, Лимфоциты в пределах возрастной нормы.
А гемоглобин может снижаться и повышать периодически, это норма.
Если дома никто не болеет, нет катаральных явлений - можно делать.

Екатерина, спасибо, все ясно!

Здравствуйте! Гемоглобин у ребёнка нормальный, можете не переживать. А лимфоциты незначительно превышают нормальные показатели по данным вашей лаборатории, клинически не значимо. В норме у детей до 5 лет количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов.

Анастасия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, не болейте!