Ребенок 7 лет. 6 дней назад начался жидкий стул.

Ребенок 7 лет. 6 дней назад начался жидкий стул. В пятницу назначали Энтуруфурил 3 р в день 5 дней и Бак сет по одной таблетки 7 дней. Стул такой же, жидкий. Состояние хорошее. Активен. Аппетит есть. Позавчера кушал мясо, вышло не переваренное. 2 дня стул был кашицей. Цвет коричневый.

ребенок инвалид. Аутизм
29 лет
Вчера в 17:37·Просмотров: 9·Ольга

Здравствуйте. На основании представленной информации возможно предположить проявление функционального нарушения кишечника с синдромом диареи. В подобных случая рекомендуется исключить употребление молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирных сортов мяса, сдобы. Возможно употребление каш на воде, нежирных сортов мяса и рыбы, термически обработанные овощи и фрукты, кисель.
При длительных эпизодах жидкого стула также важно восполненение водно-электролитных потерь путем отпаивания (регидрон, адиарин регидрокомплекс). При диареи также может быть рекомендован Энтерол, согласно инструкции по 1 пакетику 2 раза в день до исчезновения симптома диареи.
При отсутствии положительной динамики необходим очный осмотр врача. Будьте здоровы!