Кровь в кале?
Увидела вот такой кал и какая-то капля. Я очень боюсь, что это кровь и боюсь, что это рак. Сейчас несу кал на анализ (на скрытую кровь), но ужасно боюсь рака. Капля толи бортового цвета, толи фиолетового. Человек я мнительный очень, но это совсем мне кажется выглядит ужасно. Единственное я ела дня 3 назад салад свёкла с орехами. И сейчас томатный суп. Могло ли дать такое эти продукты? Или все-таки велик шанс, что это кровь? Недавно сдавала кровь на онкомаркеры. В мае. Результат прикрепляю.
Здравствуйте! Свекла может окрашивать стул или слизь в кале в темно бордовый цвет. Вероятнее всего никакой крови нет. Но для своего успокоения рекомендуют все же сдать анализ кала на скрытую кровь. Даже если это кровь, подозрений на рак по описанию ситуации нет. Для Вашего возраста еще рано думать об этой патологии.
Спасибо большое за ответ. Да, анализ я сдам, конечно. Сюда написала, потому что просто спать не смогу. Подскажите, пожалуйста, можете посмотреть анализ крови. Сдавала в мае
Никак не загрузится фото анализ
Загрузила фото и анализы, наконец. Как назло ещё и интернет выключили(((
По фото крови не вижу, не похоже
Спасибо большое 🙏🙏🙏
по анализу крови анемии нет, воспаление тоже отсутствует
Спасибо, значит буду ждать анализ спокойно. Спасибо большое
На здоровье!
Здравствуйте, Анастасия.
Ознакомилась с прикрепелнными фотографиями, по данным фото примесей крови в Кале не наблюдаю.
Чаще всего окрашивание стула связано с рационом питания, такие изменения возможны при употреблении свеклы за несколько дней до дефекации.
Возможна сдача анализа кала на скрытую кровь иммуннохимическим методом для исключения скрытого кровотечения в жкт, которое не визуально не видим.
Здравствуйте. Спасибо большое. То есть эта капля на кровь не похожа?
Больше похоже на окрашенную слизь. А слизь в кишечнике есть в норме, она нужна для продвижения кадровых масс по кишечнику, и нередко, может попадать в кал.
Спасибо большое. Буду верить, что анализ тоже будет в норме. Благодарю
Будьте здоровы!
Анастасия, здравствуйте.
По оценке предоставленной фотографии визуально признаков наличия следов крови нет, кал нормальной консистенции и цветового оттенка. Учитывая рацион питания, который был у Вас ближайшие 2-3 дня такие капли/включения, которые Вас насторожили могут в кале присутствовать и это является вариантом нормы.
По результатам предоставленных анализов крови отдельно отмечу, что отклонений по показателям, которые могут указывать на возможные скрытые кровопотери через кишечник (гемоглобин, эритроциты) нет, всё в пределах нормы.
Поэтому в данном случае повода для переживания нет.
Спасибо большое. Значит буду спокойно ждать анализ кала. Благодарю
Рада была Вам помочь 😊