Пятно на ноге.
Здравствуйте. Неделю назад появилось вот такое пятно, приблизительно 1 см, не зудит, не щипит, вообще себя никак не проявляет, начитался в интернете, что это может быть меланома в начальной стадии, на очный приём запись на 2 недели вперед, прошу Вас по возможности дать консультацию. Заранее благодарю.
Здравствуйте. На меланому не похоже. Но в данном случае обязательным этапом после обращения к врачу дерматологу будет проведение дерматоскопии, то есть осмотр специальным прибором структуры образования, только в данном случае можно будет с большей долей вероятности определить природу данного образования.
Понял, благодарю Вас, так и сделаю.
Пожалуйста. Я всегда на связи.
Принятый ответ
Степан, здравствуйте!
Нет никаких признаков меланомы, не волнуйтесь.
Меланома имеет другой вид и сразу выглядит настораживающе.
У Вас больше похоже на пигментное пятно или последствие небольшой гематомы.
Наблюдайте, если не исчезнет в течении двух недель, то посетите дерматолога с дерматоскопией (осмотр под увеличением).
Здравствуйте, большое спасибо за информацию.
Здравствуйте!
Известно, что изменения на коже появились около недели назад и размером в районе 1 см, дискомфорта не доставляет.
Визуально определяется достаточно неравномерный дефект кожного покрова, как по границам, окрасу и его плотности.
Классическая меланома кожи выглядит иначе и скорость приобретения данного размера, с указанного момента появления, совершенно не характерно.
Существует множество образований кожи, а не только меланома.
Первоначально рекомендуется обращение к дерматологу и осмотр с применением дерматоскопа.
Здравствуйте. Спасибо доктор.