Часто очень стал ходить в туалет мочиться , вроде как будто нет силы в струе.
Часто очень стал ходить в туалет мочиться , вроде как будто нет силы в струе. Чувчствую вроде себя нормально, сдал анализ мочи. Назначили узи мочевого пузыря, почек , предстательной железы . В моче эритроцыты это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По представленному анализу мочи нет признаков воспаления , уровень эритроцитов на верхней границе нормы . Вижу вам назначили антибиотики , в связи с чем ? Приложите результаты узи почек , мочевого пузыря и предстательной железы .
Врач думает что это простатит
Узи почек и мочевого пузыря завтра
Хожу уже 4 день очень часто в туалет и силы в струе не стало
УЗИ простаты тоже завтра ?
Да
Не стал бы спешить с антибиотиками . Сейчас симптоматически можно использовать свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки -5 дней . Вместо тамсулозина , Омник 0,4 мг по 1 кап 1 раз в сутки - 1 месяц .
Далее ждём результатов узи мочевого пузыря и почек и простаты
Ок спасибо завтра отправлю
Буду рад помочь
Доброе уторо загрузил иследования
По данным узи почек и мочевого пузыря так же по данным узи предстательной железы острой патологии не выявлено
Есть участки фиброза , кальциноз - который можно сказать есть у каждого второго мужчины . Подскажите на сегодняшний день такие же проблемы с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Добрый день, ну во-первых у вас нормальное количество эритроцитов в моче - там указано менее 19,1. У вас нормальный общий анализ мочи.
Далее, вам 38 лет, мужчинам рекомендуется начинать регулярно сдавать анализ крови на ПСА с 45–50 лет. При наличии генетической предрасположенности (если у близких родственников был рак простаты) скрининг начинают с 40 лет. Но если пациент желает - можно сдать.
Ну и на конец по диагнозу - хронический простатит обострение. То что при УЗИ будет картина простатита я не сомневаюсь, мы не молодеем. А как доказано что обострение (?) - нет микроскопии секрета простаты (только моча). Отсюда и не вижу показаний к назначаю антибиотика, да еще цефиксим (не самый популярный при простатите) , да еще всего лишь на 10 дней (очень мало). Да и посева секрета на флору нет. А ведь бактериальный простатит лечат антибиотиками от 2 до 4 недель. С назначением витапроста (простатилена) и тамсулозина (омника) согласен. Вот мое мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи признаков воспаления нет, эритроциты на верхней границе нормы, поэтому гематурии по анализу нет.
Учитывая учащённое мочеиспускание и ослабление струи, рекомендую выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы, урофлоуметрию. Также в течение 3 суток вести дневник мочеиспусканий,время, объём каждой порции и количество выпитой жидкости.
Нужен очный осмотр уролога, в том числе чтобы исключить спазм мышц тазового дна. Подобные симптомы также могут усиливаться на фоне тревожности и повышенного контроля за мочеиспусканием.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленному общему анализу мочи нет данных за патологию.
Насчёт приёма Цефексима сомнительно не подтверждено воспалительного процесса.
Поэтому узи исследования с определением объёма остаточной мочи
Дневник мочеиспускания 3 суток.
Для исключения простатита исследования секрета простаты с микроскопией или эякулят лейкоскрин обязательно ректально осмотр простаты специалистои.
Исследование на инфекции передающихся половым путём
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные/нейрогенные изменения мочевыводящих путей (критичного нет); уровень эритроцитов не превышен. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря и простаты, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, урофлоуметрию, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.