Панические атаки на тирзепатиде

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, в феврале перестала пить флуоксетин, в мае начала ставить седжаро мин дозу, и мне показалось что иногда после укола состояние ухудшалось, тревога повышалась, была па, плаксивость, я месяц колола, а потом мне нужно было на операцию и я перестала его колоть, но состояние в принципе такое же, и плаксивость бывает, совсем редко тревога небольшая, я это связываю с пмс, и я все же ещё раз хочу попробовать терзипатид! Конечно мой врач говорит что такое псих состояние не связано с терзипатидом, но я же очень мнительная, вообщем мне и хочется и колется), очень хочется услышать ещё мнения! Прокомментируйте пожалуйста мой вопрос.

Астма, аллергия, тревожное расстройство
48 лет
Вчера в 14:39·Просмотров: 43·Оксана, Новосибирск

Здравствуйте!
То что Вы описываете похоже на симптомы тревожного расстройства, которые могли возобновиться на фоне переживаний и стресса (лечение новым препаратом седжаро, операция) + пмс и мнительность. Как долго Вы принимали флуоксетин и в какой дозировке? Состояние было стабильным на флуоксетине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Флуоксетин пила год, 40мг. После захода на препарат месяцев 9-10в принципе было не плохо, но сны были ужвсными, и мышцы постоянно в спазме, а потом я спать дико хотела и апатия была, ну а когда перестала пить тоже спать очень сильно хотелось и апатия, примерно через месяц начало отпускать.

Понятно, спасибо за уточнение. В таком случае если симптомы не будут проходить, лучше обратиться к врачу и обсудить назначение другого антидепрессанта, например сертралина. Лечиться тирзепатидом можно совмещать с АД

Здравствуйте!

Если бы состояние было Тирзепатидом, оно бы постепенно улучшалось к концу недели от момента инъекции, а после отмены терапии полностью бы стабилизировалось.
Вероятнее всего просто исходно повышенный уровень тревоги вызвал такие ощущения, которые могли усиливаться на фоне повышенного внимания к своему состоянию при лечении Седжаро.

Терапию Седжаро по показаниям эндокринолога в таком случае проводить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ну вот кстати мне показалось что после отмены мне полегче стало, но через какое-то время опять я заметила что мне и грустно, и тревожно, но в основном плакать хочется.