Болит поясница при цистите, это нормально или нет?
02.08 начался цистит, 03.08 была уже на приеме у врача, прописали травы, антибиотик (obea), свечи (диклофинак). Боль не прошла, 08.08 обратилась уже в городскую больницу, прописали Фуразидин 50мг-3 раза в день-14 дней. Циурол по 1 капс 2 раза в день -30 дней. Дротаверин 40мг- 3 раза в день, 5 дней. Феназопиридин 200мг- 3 раза в день- 2 дня. Ибупрофен при болях. Сегодня 10.08 симптомы цистита уменьшились, но постаччная тянущая боль в пояснице и показывающая в животе, не понимаю это нормально или нет? Мне ждать когда подействуют таблетки или что бы не было осложнений идти в больницу. Делали узи, патологий нет, анализы: Общий клинический анализ мочи. Буду описывать то что не в норме…Белок массовая концентрация 0.30, водородный показатель 7.5, лейкоциты количество в моче 125.00. Общий клинический анализ крови развернутый: лейкоциты в крови 9.7, тромбоцит крови 0.24. Исследование общего Билибрубина общего -21. Кровяных выделений не видела, моча ярко желтого(янтарного цвета)
Добрый день. Появление тянущей боли в пояснице на фоне лечения цистита — нетипичный и тревожный признак. При таких анализах (лейкоциты 125 при щелочной реакции мочи и небольшом количестве белка) эту боль нельзя рассматривать как обычное проявление или «норму». Подобные ощущения характерны для вовлечения почек, то есть возможного пиелонефрита, даже без температуры.
Ждать и надеяться, что текущие препараты сами уберут эту боль, небезопасно. В такой ситуации следует срочно, не откладывая, обратиться в больницу или как минимум к врачу очно сегодня же. Осмотр нужен, чтобы понять, пора ли менять лечение или требуется госпитализация. До врача продолжайте начатые препараты, но при любом ухудшении (озноб, лихорадка, резкое усиление боли) немедленно вызывайте скорую помощь.