Анализы расшифруйте

Здравствуйте ребёнку 1,1 месяц. Аллергия на бкм с 11 месяцев Беспокоят переодически срывы стула, неделю норма потом жидкий 2 дня, даём креон энтеросгель баксет беби все проходит, потом опять и так по кругу Недавно пролечили палочку гемилиттчексюу энтрефурилом Не хотелось бы опять к антибиотикам прибегать. Что может нам помочь, сдали клинический анализ и имуноглобулин к коровьему молоку. В целом ретенок нормально себя ведёт, развивается, вес правда медленно набирает, но уже ходит. Питание у нас диетическое.давали чтобы узнать инфекция кишечная или на зубы

Здравствуйте!
По анализу имеется " средняя степень"

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, да, я больше про клинику хотела уточнить

Да, конечно
Распишите рацион ребенкп в течение дня- ч о и в какое время ест и пьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, завтрак безмолочная каша (рис, греча, кукуруза, овсяная, пшенная,Ячка) с фруктом( груша банан или яблоко) с маслом прлсолнечным, вода
Обед картошка или крупа или овощи (кабачек, тыква, лук, брокколи, цветная, морковка) или макароны с мясом (кролик, индейка свинина)полдник овсяноблины, печёные яблоки, бананы
Ужин то что на обед миксую
Пьём только воду молочка исключена полностью уже 3 месяца

Клебсиела в кале не вызовет указанную симптоматику. К сожалению, анализ кала на дисбактериоз является совершенно недостоверным, а сам диагноз дисбактериоз-всего лишь коммерческий. Объясняю: в нашем организме огромное множество микроорганизмов, которые сочетаются в абсолютно разных вариациях, именно поэтому нельзя понять какая вариация полезная, а какая нет, потому что даже нет «нормы», с которой это все можно сравнить. Поэтому вероятно у вас это на фоне вирусной природы. Ранее с рождения отмечали признаки АБКМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, ранее не отмечалось аллергии. Всё началось после прививки превенар, сделали понеслась сыпь пятна
У нас не клебсиэлла а гемолитическая палочка была, стул был норм, а вот последние дни опять разжиженный

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, расписала и?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну по данному анализу у вас действительно средняя степень АБКМ. Вас интересует, что же делать с клебсиелой? Высеяли ее в анализе на дисбактериоз? И расскажите поподробнее, что за диетическое питание у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ужин то что на обед миксую

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмму сдайте по возможности и можно будет вам сказать почему консистенция стула меняется.
Как аллергия проявляется?
В питании все молочное исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, исключили все да, ребёнок на гв, я тоже ничего не ем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, сыпи нет уже 100 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите рацион ребёнка, сдайте кал на копрологию, углеводы.

Принятый ответ

Доброе утро. По анализа средняя степень. Какое питание у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте Яна,уточните пожалуйста во время срывов сколько раз в день бывает жидкий стул? Насколько это ухудшает общее состояние ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения, 6 раз бывало

Яна,рекомендовала бы вам при жидком стуле использовать Энтерол. Придерживаться безмолочной диеты до тех пор,пока кишечные симптомы не исчезнут минимум на 6 мес,далее вводить молочные продукты,ориентируясь на молочную лестницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения, да как раз вчера купи энтерол, скажите как его принимать в саше, можно в чайной ложке развести иначе он не пьёт из стакана пазведенную в большом количестве воды (
Если я закончу гв сейчас, так как меня эта диета уже тоже допекла, надо ли ему добавлять смесь или можно просто оставить все как есть

Разводить и принимать препарат лучше по инструкции,а разведённый уже препарат можете выпаивать постепенно ложкой. Яна,не могли бы вы подробнее рассказать именно о вашей диете,что исключено из рациона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения, у нас безмолочная диета и у меня и у него
завтрак безмолочная каша (рис, греча, кукуруза, овсяная, пшенная,Ячка) с фруктом( груша банан или яблоко) с маслом прлсолнечным, вода
Ужин то что на обед миксую

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения, на данный момент едим только рис и картошку с мясом и все.

Яна,относительно гв-после года этот вопрос больше на усмотрение мамы. Останетесь на груди-замечательно! Вашу диету можно осторожно убрать,много новых исследований о том,что через грудное молоко не происходит проникновения белка коровьего молока,соответственно мама не нуждается в никакой диете. Если не получается кормить грудью дальше-катастрофы тоже не произойдет,смесь при абкм после года нет необходимости вводить,ТК подходящие смеси дорогостоящи,со специфическим вкусом и рацион без них вполне можно сбалансировать.,ребенок будет нуждаться в дополнительных дотациях кальция.

Здравствуйте пересдать нужно кал на дисбактериоз кишечника