Удаление зуба мудрости - прием пищи

Здравствуйте. Удалила зуб мудрости. После скольки часов я могу есть пищу? (Не считая детских питаний)

19 лет
11 Августа ·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте! После удаления обычно рекомендуется не есть в течение 2 часов , затем уже можно принимать пищу , но важно соблюдать щадящую диету (исключение грубой и раздражающей пищи). Это не обязательно детское питание , просто пища должна быть такой , которую не нужно усердно жевать , лучше в первые дни пюреобразную, мягкую. Без мелких вкраплений и частиц , которые сложно вымыть из лунки удаленного зуба . Полностью возвращаться к обычному режиму питания можно через 14 дней .

Здравствуйте, Екатерина. После удаления зуба рекомендуется воздержаться от приема пищи в течение 2-3 часов. Еда должна быть комнатной температуры, мягкой или кремообразной консистенции, например, хорошо размятый картофель, перетертый суп-крем или жидкая каша, при этом совсем не обязательно ограничиваться только детским питанием. Жевать рекомендуется исключительно на здоровой стороне, чтобы случайно не задеть лунку. В первые часы после операции, пока действует анестезия, воздерживаются от еды, чтобы не травмировать онемевшие ткани щеки или языка