Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы appl watch — вопрос №2156586

Добрый день! Сегодня резко стало плохо, тошнота, рвота. Болей нет. Немеют руки уже несколько дней. Сняла ЭКГ с помощью часов, показалась немного странным, что все зубцы вниз, до этого такого не было. Знаю, что эта ЭКГ с помощью всего лишь одного ответвления, но все же. Жить буду? В горизонтальном положении не тошнит, как только встаю, одышка, головокружение, тошнота.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тромбоцитопения, параксизмальная тахикардия

Кардиолог
Здравствуйте да в некоторых отведениях эти зубцы могут быть отрицательными
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Обычная запись . Есть все зубцы, характерные для синусового ритма.
Тошнота и головокружение в горизонтальном положении могут быть связаны с понижением давления.
Для уменьшения симптомов можно использовать аспаркам и глицин по 1т 3 р а день. это снизит чсс и головокружение.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, пульс высокий, но по ЭКГ ритм правильный.
Скажите, вы указали в хрон.заболеваниях тромбоцитопению, это установленный диагноз? Вы принимаете по поводу неё что-то на постоянной основе?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Жить будете! Не переживайте!
По записи экг с часов ничего страшного нет.
Крепкого Вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Юлия, по экг небольшая синусовая тахикардия. Такие зубцы могут быть в некоторых отведениях. Надо смотреть, в каком месте ранее часы крепили. Головокружение, тошнота при перемене положения тела могут быть на фоне снижения давления. Стоит завтра обратиться на очный прием к терапевту для полноценного осмотра, проведения стандартной 12-канальной экг. При нарастании нехватки воздуха, предобморочного состояния, обмороков- вызов скорой.
Сильных болей в животе не было? Беременность? Что-то регулярно принимаете по препаратам?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь