Консультация уролога /

Уплотнение на половом члене спустя год после циркумцизии — вопрос №3197924

В мае прошлого года провели циркумцизию. Спустя примерно три месяца обнаружил шишку снизу под швом. Почитал, что такое часто бывает и должно рассосаться со временем, но прошло уже 1 год а проблема до сих пор есть. Шишка не большая, примерно 3 мм диаметр. При пальпации боли не вызывает. Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если есть возможность, то приложите фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Пока по описанию сложно что-то сказать определённое, можно предположить что пальпируется лигатура.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото, чтобы можно было оценить и дать необходимые рекомендации. Беспокоит только визуально? При половом контакте никаких жалоб не вызывает? Болей в половом органе нет?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такое может быть,если во время сведения краев и наложения швов немного не сошлись края и ткань излишняя ввернулась в шовный рубец.
Критичного ничего.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Желательно увидеть фото проблемы. Без осмотра и пальпации сказать сложно. Возможно, так зажила послеоперационная рана. Если не болит/не краснеет/не отекает- повода для беспокойства нет, не переживайте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что такое бывает и это вариант послеоперационного периода, критичного нет. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену.
Принятый ответ
Уролог, Андролог