На шее появилось много папилом
Здравствуйте Все началось как я забеременела первый раз на шее начали появляться папиломы,не много 1 большая 1 маленькая,прошло 4 года я забеременела второй раз и после родов появилось их со временем еще больше Уже год прошел со вторых родах а их все больше и больше Что с этим делать Какие анализы и обследования сдать Или может это наследственно? У моей мамы они тоже имеются именно на шее Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественных образований по типу папиллом.
Папилломы вызываются вирусом папилломы человека.
Этот вирус присутствует в организме большинства взрослых людей. Проще сказать, вокруг нас. Сам факт наличия этого вируса в организме не имеет принципиального значения. Важно наличие его проявлений, например, папиллом.
В таком случае можно рекомендовать удаление папиллом лазером или радиоволновым методом.
Вывод: папилломы удалить. А в анализах особого смысла не вижу. Факт наличия ВПЧ в Вашем организме, если анализ это подтвердит, принципиально ничего для Вас не изменит.
А это никак не лечится? Они так и будут у меня распространятся дальше по всему телу?
Это лечится удалением, как я и написал. Противовирусные препараты есть, но они не панацея. Вирус всё равно в организме остаётся. Укрепляйте иммунитет. Если есть хронические заболевания в организме, лечите их. При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Не зацикливайтесь на мысли о папилломах.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление акрохордонов. Это доброкачественные образования, которые подлежат удалению (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Здравствуйте!
Это доброкачественные эпителиальные образования, их называют папиломами. На самом деле это мягкий фибромы или акрохордоны.
Но на самом деле причастность вируса папиломы человека к этим высыпаниям не доказана.
Причины их возникновения:
Наследственность
Солнце
Трение или раздражение кожи в этих местах - это могут быть цепочки, тугие воротнички, шарфики.
Возраст
Изменения в гормональном фоне.
Образования не опасны.
При желании можно удалить с помощью лазера или электрокоагуляции.
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить наличие папиллом, их возникновение часто связно с трением, гормональной перестройкой, генетикой, анализы обычно сдавать не рекомендуют.
В подобных случаях возможно рассмотреть их удаление у дерматолога очно, например, электрокоагуляцией
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозных образований (акрохордонов)- данные элементы являются доброкачественным
Единственное доказательный метод лечения на сегодняшний день является удаление