Стоны у новорожденного во сне
Здравствуйте! С самого рождения у ребенка слышу стоны во сне. Ребенку 26 дней. Рентген легких, узи мозга, брюшной полости в норме. Неонатолог после родов сказала, что это не норма, возможно, малыш испытал дискомфорт во время рождения. Все остальные врачи педиатры говорят, что такое бывает. Что это такое?
Здравствуйте! У новорожденных незрелый дыхательный центр , незрелая нервная система. Поэтому в норме ребенок во сне может издавать различные звуки: может кряхтеть , стонать и издавать иные звуки. С ростом это проходит . Если нет патологии со стороны сердца, узи и ЭКГ в норме; по анализам крови также без отклонений; ребенок хорошо набирает вес - поводов для волнения нет
Файл можно получить по ссылке:
Голос 260810_204144.m4a
https://disk.yandex.ru/d/tGSPU6HhJk0vkQ
Можете прослушать?
Послушала . Нет в этом ничего патологического. В норме новорожденные издают такие звуки во сне из за незрелости дыхательной центра. Как правило к 3-4 мес проходит , не переживайте
Спасибо большое!
Растите здоровыми!