Геморроидальный узел вышел 4 дня назад,была сильная боль,пошла в нашем городе к доктору,прописал лечение, была коррекция лечения.Есть кровь!
4 дня есть узел. 2 дня он прилично кровит, не просто мазки крови, а лужицы на белье. сходила к врачу он назначил Детралекс 1000, 1 раз в день и свечи релиф ультра, в итоге я сама скорректировала лечение после того как пошла кровь начала пить Детралекс три раза в день и мазать мазь релиф. С самого начала было очень больно, потом боль прошла, но кровь не останавливается как остановить кровь?
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
В подобных случаях, когда консервативная терапия не эффективна, пациентам с кровоточащим внутренним геморроем 1-2 стадии рекомендуется инфракрасная фотокоагуляция геморроидальных узлов, при 1-3 стадии склеротерапия. Необходимо обратиться к проктологу.
Здравствуйте. К сожалению, детралекс не влияет на остановку кровотечения и вообще начинает действовать только лишь спустя несколько недель после начала приёма. В вашем случае врачи обычно рекомендуют лежать в постели, немного приподняв ноги, положив например под них подушки, обязательно используя холодный компресс в область ануса, держать нужно не более 15 минут. Также хочу советуют применение свечей Натальсид. Но в целом при невозможности остановки кровотечения более чем через 30 минут, рекомендуется обращение в стационар.
узел наружный, в этом вся ситуация
я не скажу, что у меня кровотечение, нет капель, нет струй, просто подтекает кровь
ну то есть за день 3-4 лужицы
даже не лужицы
а просто пятна на прокладке
Я вас понял. В данном случае тогда действуйте так как советуют врачи. То есть применять свечи натальсид, прикладывать холод и соблюдать постельный режим. Ни в коем случае не пользоваться туалетной бумагой, а после акта дефекации подмываться холодной водой.
как долго так может идти кровь?
Кровь может идти даже в течение нескольких суток, поэтому так важно обращение в стационар. Если совсем нет возможности поехать в больницу, то обычно врачи советуют купить в аптеке гемостатическую губку и положить кусочек губки на узел
Доброе утро, Надежда.
По Вашему описанию наиболее вероятно, что тромбированный узел вскрылся, поэтому боль уменьшилась и появилось кровотечение. Но если кровь уже 2 дня идет не в виде следов, а оставляет лужицы на белье это не считается нормой и требует повторного очного осмотра. В таких случаях рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу сегодня, так как при продолжающемся кровотечении может потребоваться не только лечение препаратами, но и местная остановка кровотечения
Детралекс рекомендуется принимать по схеме 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг 2 раза в день 3 дня.
Свечи Релиф Ультра при наружном тромбированном узле помогают мало. Если кровит именно снаружи, предпочтительнее использовать мазь Релиф 2 раза в день 7 дней
Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
я съездила к хирургу, сказал, что кровь в пределах нормы
но я не уверена, потому что приехала домой а у меня опять лужица крови
сам узелок светлый, с темным пятном
врач сказал ставить натальсид и продолжать пить детралекс, плюс свечи релиф ультра
если до пятницы вопрос не решится, то предложил госпитализацию
Отлично, выполняйте его рекомендации. Сейчас главное наблюдать за динамикой, кровотечение должно постепенно уменьшаться
врач сказал, что можно обычный образ жизни вести
прав он?
Да, он прав, но пока узел кровит нужно исключить тяжелые физические нагрузки, поднятие тяжестей, баню и длительное сидение. Спокойно ходить работать и заниматься повседневными делами можно