Боль после увеличения губ
Сегодня сделала увеличение губ первый раз Беспокоит сильная боль: колющая, распирающая, слегла пульсирует, губы не горячие, беспокоит также появление синяков, не только на губах, но и внутри рта на слизистых. Хочу узнать нормально ли выглядит для первого дня, или пошло воспаление? Перекладываю фото первое до процедуры второе сейчас
Добрый день. Да, данные симптомы наблюдаются практически у всех пациентов после увеличения губ, независимо от объёма введённого материала. Ничего страшного по фотографиям я не вижу. Необходимо будет наблюдать в динамике. Можете прикладывать холод через ткань, чтобы не вызвать холодовой ожог губ. На улице обязательно носите маску, чтобы не продувало и скрыть косметический дефект.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, возможно, что отёк может нарастать ещё больше?
Да, это вполне возможно. Но ничего страшного не будет. Отёк прям очень сильно нарастать не будет, потому что это губы, место для развития отёка очень ограничено.
Спасибо большое 🙏🏻
Пожалуйста. Я всегда на связи, если что пишите
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
После инъекции может быть нарастание отека и болей до 3-4 дня, далее будет заметное улучшение состояния.
Визуально по фотографиям патологических изменений не визиализируется.
Рекомендуется в первые дни делать холодные компрессы снаружи, чтобы создать спазм сосудов и уменьшить отечность и боль.
Также обычно рекомендуется в первые 3-5 дней на ночь прием антигистаминных препаратов, также для уменьшения отечности.
Если есть ощущение раздражения на слизистой изнутри, то рекомендуется проведение ротовых ванночек с отварвми трав(ромашка/шалфей), чтобы увлажнять слизистую.