Фемафлор скрин
Здравствуйте. Прилагаю фемафлор скрин до лечения и после. Как видно избавилась только от Микоплазмы. Почему лечение не подействовало и что посоветуете сейчас делать? Лечение было такое от гинеколога, тк периодически много облигатно-анаэробных микроорганизмов. Но сейчас во время лечения и после у меня не было половых связей с партнером вообще, тк мы расстались. 1. Свечи лонгидаза ректально 10 2. Макмирор табл 3р/д -7 дн 3.макмирор свечи 7дн 4. Сумамед -500 1р/д всего 6дн с промежутком 5.свечи бетадиновые 10 дн По прежнему беспокоят выделения и запах неприятный. Месячные вовремя.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если жалобы ещё сохраняются то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Так к меня еще есть уреаплазма
Вы уже прошли курс Антибиотика, больше ничего не нужно, только клиндацин, уреаплазма не передаётся половым путём
Клиндацин избавит от уреаплазмы?
Как мне привести в норму микрофлору?
Да всё верно, Это препарат широкого спектра действия, он должен подойти, Флора влагалища регулирует себя самостоятельно
Принятый ответ
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали бакпосев выделений на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам? Если не сдавали, то сдавайте обязательно, чтобы лечение было адекватным и помогло
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, через какой промежуток времени повторно сдавали анализ, если ранее, чем через 1 месяц после окончания лечения, то анализ может еще не измениться, потому что ПЦР-метод не распознает " жизнеспособность " бактерии, и может выдавать ее как "живую". Возможно стоит повторить еще раз анализ. лечение врача корректное, дополнительно можно рекомендовать прием Флуконазол 150мг с периодом на 1,4,7 дни лечения и Клиндацин б пролонг в течение 3 дней, с учетом сохранения жалоб
Здравствуйте. Я сдавала через 2 недели после лечения
Возможно поэтому изменений в анализах нет. Рекомендуется повторить через 1 месяц после окончания лечения
Но все-равно выделения и запах
писала Вам выше о коррекции лечения, воспользуйтесь рекомендациями
Спасибо
Принятый ответ
Марина, добрый день.
Вероятно, что микроорганизмы оказались резистентные к вышеназванным препаратам.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней + таб. Метронидазол 500 мг 2 раза в день на 7 дней
Вагинально:
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Полижинакс на 12 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально
После лечения: капс. Вагилак перорально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.
Но если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
Это не ИППП. Пытаться сделать анализ «чистым» без жалоб не корректно, так как влагалище не стерильная зона, определенная флора там в любом случае будет.
Здравствуйте. Разве наличие уреаплазмы не нужно лечить? Это не влияет на зачатие? Планирую беременность
Это условный патоген. И очень редко бывает что вызывает жалобы.
Поэтому если сейчас жалоб нет, то доп лечение не требуется.
Лечится обязательно вне зависимости от жалоб инфекции передающиеся половым путем.